MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 21/2019

Andrei Arlovski kämpft gegen Ben Rothwell (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

PFL Season 2 Event 3
6. Juni 2019
Nassau Veterans Memorial in Uniondale, New York, USA

Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily

Bellator 222
14. Juni 2019
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Rena Kubota vs. Lindsey VanZandt
Robson Gracie Jr. vs. Oscar Vera

UFC on ESPN 3
29. Juni 2019
Target Center in Minneapolis, Minnesota, USA

Junior dos Santos vs. Francis Ngannou

PFL 2019 Event 4
11. Juli 2019
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Chris Curtis vs. Magomed Magomedkerimov
Morgan Frier vs. Kayla Harrison
Sarah Kaufman vs. Roberta Samad
Ray Cooper vs. John Howard
Andre Fialho vs. Zane Kamaka
Glaico Franca vs. Sadibou Sy
Handesson Ferreira vs. David Michaud
Bobbi Jo Dalziel vs. Larissa Pacheco
Moriel Charmeski vs. Genah Fabian
Gamzat Khiramagomedov vs. Bojan Velickovic

UFC on ESPN 4
20. Juli 2019
AT&T Center in San Antonio, Texas, USA

Andrei Arlovski vs. Ben Rothwell
Juan Adams vs. Greg Hardy

UFC 240
27. Juli 2019
Rogers Place in Edmonton, Alberta, Kanada

Alexis Davis vs. Viviane Araujo

UFC 241
17. August 2019
Honda Center in Anaheim, Kalifornien, USA

Raphael Assuncao vs. Cory Sandhagen

_

Asien/Australien/Afrika

ONE 97: Legendary Quest
15. Juni 2019
Shanghai, China

Yoshihiro Akiyama vs. Agilan Thani
Rainier de Ridder vs. Gilberto Galvao

M-1 Challenge 102
28. Juni 2019
Barys Arena in Nur-Sultan, Kasachstan

Alexander Osetrov vs. Sergey Morozov
Nate Landwehr vs. Viktor Kolesnik
Sahvkat Rahmonov vs. Varejao Lacerda

UFC 242
7. September 2019
TBA, Abu Dhabi

Khalid Taha vs. Bruno Silva

_

Europa

Cage Warriors 105
31. Mai 2019
Colchester Hall in Colchester, England

Donovan Desmae vs. Alexander Jacobsen
Giula Chinello vs. Cory McKenna

UFC on ESPN+ 10
1. Juni 2019
Ericsson Globe in Stockholm, Schweden

Rostem Akman vs. Sergey Kandozhko

Bellator: Mousasi vs. Lovato
22. Juni 2019
SSE Arena in London, England

Fabian Edwards vs. Jonathan Bosuku

Cage Warriors 106
29. Juni 2019
Eventim Apollo in London, England

Dean Trueman vs. Mads Burnell
Sam Creasey vs. Samir Faiddine

_

Deutschland

GMC 20
29. Juni 2019
Tempodrom, Berlin

Jonas Billstein vs. Dustin Stoltzfus
Julian Pennant vs. Paule Häcker
Koray Cengiz vs. Alekxnder Djukic
Oscar Nave vs. Ivan Zidar
Florian Kopiec vs. Luka Sumic