MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 20/2019

Am 13. Juli wieder im UFC-Käfig: Beneil Dariush (Foto: Elias Stefanescu/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

PFL Season 2 Event 2
23. Mai 2019
Nassau Veterans Memorial in Uniondale, New York, USA

Andre Harrison vs. Peter Petties

Invicta FC 35
7. Juni 2019
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Katharina Lehner vs. Lisa Spangler
DeAnna Bennett vs. Karina Rodriguez
Viviane Pereira vs. Alesha Zappitella
Kanako Murata vs. Liana Pirosin
Faith McMah vs. Kaitlin Young
Chelsea Kandler vs. Brittney Victoria
Kelly D’Angelo vs. Jillian DeCoursey
Monique Adriane vs. Loma Lookboonmee
Genia Goodin vs. Valerie Wong

Bellator 222
14. Juni 2019
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Aaron Pico vs. Adam Borics
Heather Hardy vs. Taylor Turner

UFC on ESPN+ 11
22. Juni 2019
Bon Secours Wellness Arena in Greenville, South Carolina, USA

Rob Font vs. Cody Stamann
Kevin Aguilar vs. Dan Ige
Deron Winn vs. Bruno Silva

UFC on ESPN 4
29. Juni 2019
Target Center in Minneapolis, Minnesota, USA

Vinc Pichel vs. Roosevelt Roberts
Sergio Pettis vs. Ricardo Ramos
Eryk Anders vs. Vinicius Moreira
Jared Gordon vs. Dan Moret
Amanda Ribas vs. Emily Whitmire

UFC 239
6. Juli 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Ismail Naurdiev vs. Chance Rencountre
Alejandro Perez vs. Song Yadong

UFC on ESPN+ 13
13. Juli 2019
Golden1 Center in Sacramento, Kalifornien, USA

Cynthia Calvillo vs. Livinha Souza
Darren Elkins vs. Ryan Hall
Cezar Ferreira vs. Marvin Vettori
Beneil Dariush vs. Drakkar Klose
Sara McMann vs. Nicco Montano
Martin Day vs. Benito Lopez
Karl Roberson vs. John Phillips

UFC on ESPN 4
20. Juli 2019
AT&T Center in San Antonio, Texas, USA

Liz Carmouche vs. Roxanne Modafferi
Walt Harris vs. Oleksiy Oliynyk
Irene Aldana vs. Raquel Pennington
Alex Caceres vs. Steven Peterson
Klidson Abreu vs. Sam Alvey
Felipe Colares vs. Domingo Pilarte
Mario Bautista vs. Jin Soo Son

UFC 240
27. Juli 2019
Rogers Place in Edmonton, Alberta, Kanada

Max Holloway vs. Frankie Edgar

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin FF 16
2. Juni 2019
World Memorial Hall in Kobe, Japan

Yusaku Nakamura vs. Thanongsaklek
Daron Cruickshank vs. Tofiq Musaev
Namiki Kawahara vs. Takaki Soya
Kana Hyatt vs. Mamoru Uoi

UFC 242
7. September 2019
TBA, Abu Dhabi

Belal Muhammad vs. Takashi Sato

_

Europa

Cage Warriors 105
31. Mai 2019
Colchester Hall in Colchester, England

Tim Barnett vs. Sean Carter
Adam Boussif vs. Alexander Jacobsen
Steve Aimable vs. Aiden Stephen
Alex Montagnani vs. Mick Stanton
Martyn Harris vs. George McManus
Paul Harper vs. Adam Wilson

UFC on ESPN+ 10
1. Juni 2019
Ericsson Globe in Stockholm, Schweden

Sung Bin Jo vs. Daniel Teymur
Joel Alvarez vs. Danilo Belluardo

_

Deutschland

GMC 20
29. Juni 2019
Tempodrom, Berlin

Stephan Pütz vs. Idris Amizhaev