MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 18/2018

Paul Felder kämpft als nächstes gegen James Vick (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 224
12. Mai 2018
Rio de Janeiro, Brasilien

James Bochnovic vs. Markus Perez

UFC Fight Night 129
19. Mai 2018
Santiago, Chile

Brandon Moreno vs. Alexandre Pantoja

PFL 2018 Event 2
21. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Luiz Firmino vs. Will Brooks
Jason High vs. Rashid Magomedov
Rakim Cleveland vs. Rashid Yusupov
Brian Foster vs. Ramsey Nijem
Kayla Harrison vs. Brittney Elkin
Ronny Markes vs. Sean O’Connell
Brandon Halsey vs. Smealinho Rama
Yuki Kawana vs. Islam Mamedov
Jason Butcher vs. Maxim Grishin
Thiago Tavares vs. Robert Watley
Natan Schulte vs. Chris Wade
Bazigit Atajev vs. Dan Spohn
Jamie Abdallah vs. Vinny Magalhaes

Bellator 201
29. Juni 2018
Temecula, Kalifornien, USA

Saad Awad vs. Ryan Couture

The Ultimate Fighter Finale
6. Juli 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Israel Adesanya vs. Brad Tavares
Matt Bessette vs. Steven Peterson

UFC 226
7. Juli 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Michael Chiesa vs. Anthony Pettis
Curtis Millender vs. Max Griffin

UFC Fight Night 133
14. Juli 2018
Boise, Idaho, USA

Junior dos Santos vs. Blagoy Ivanov
Paul Felder vs. James Vick

Invicta FC 30
21. Juli 2018
Kansas City, Missouri, USA

Jinh Yu Frey vs. Minna Grusander

UFC on FOX 30
28. Juli 2018
Calgary, Alberta, Kanada

Joanna Jedrzejczyk vs. Tecia Torres

UFC 227
4. August 2018
Los Angeles, Kalifornien, USA

Derek Brunson vs. Antonio Carlos Junior

_

Asien/Australien

One Championship 72
12. Mai 2018
Jakarta, Indonesien

Alex Silva vs. Yoshitaka Naito
Himanshu Kaushik vs. Stefer Rahardian
Leandro Ataides vs. Vitaly Bigdash
Kotetsu Boku vs. Rafael Nunes

UFC Fight Night 132
23. Juni 2018
Singapur

Hector Aldana vs. Song Kenan
Felipe Arantes vs. Song Yadong
Teruto Ishihara vs. Petr Yan
Daichi Abe vs. Li Jingliang

_

Europa

ACB 87
19. Mai 2018
Nottingham, England

Ibrahim Chuzhigaev vs. Mike Rhodes
Dean Garnett vs. Dominique Wooding

Bellator 200
25. Mai 2018
London, England

Amir Albazi vs. Iurie Bejenari
Walter Gahadza vs. Kent Kauppinen

_

Deutschland

We Love MMA 40
2. Juni 2018
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Max Handanagic vs. Lukas Sterzik
Andrej Hodakovski vs. Toni Grande