MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 16/2019

Ariane Lipski kehrt gegen Molly McCann in den Käfig zurück (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN 3
27. April 2019
BB&T Center in Fort Lauderdale, Florida, USA

Ben Saunders vs. Takashi Sato
Gilbert Burns vs. Mike Davis

Invicta FC: Phoenix Rising Series
3. Mai 2019
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Mizuki Inoue vs. Sharon Jacobson
Janaisa Morandin vs. Brianna van Buren
Juliana Lima vs. Danielle Taylor
Kailin Curran vs. Sunna Rannveig Davidsdottir
Itzel Esquivel vs. Alyssa Krahn
Kay Hansen vs. Magdalena Sormova
Amber Brown vs. Manjit Kolekar

UFC on ESPN+ 8
4. Mai 2019
Canadian Tire Centre in Ottawa, Kanada

Mitch Gagnon vs. Cole Smith

UFC 237
11. Mai 2019
Jeunesse Arena in Rio de Janeiro, Brasilien

Talita Bernardo vs. Melissa Gatto

UFC 238
8. Juni 2019
United Center in Chicago, Illinois, USA

Alexa Grasso vs. Karolina Kowalkiewicz
Bevon Lewis vs. Darren Stewart

UFC on ESPN+ 11
22. Juni 2019
Bon Secours Wellness Arena in Greenville, South Carolina, USA

Deron Winn vs. Markus Perez
Ariane Lipski vs. Molly McCann

UFC on ESPN 4
29. Juni 2019
Target Center in Minneapolis, Minnesota, USA

Junior Albini vs. Maurice Greene
Roman Dolidze vs. Vinicius Moreira
Jordan Griffin vs. Chas Skelly

_

Asien/Australien/Afrika

_

Europa

KSW 48
27. April 2019
Hala Globus in Lubin, Polen

Sebastian Przybysz vs. Bogdan Barbu

KSW 49
18. Mai 2019
Ergo Arena in Gdansk, Polen

Martin Zawada vs. Thiago Silva
Antun Racic vs. Pawel Politylo

Bellator: Mousasi vs. Lovato
22. Juni 2019
SSE Arena in London, England

Melvin Manhoef vs. Kent Kauppinen
Terry Brazier vs. Peter Queally
Galore Bofando vs. Richard Kiely
Walter Gahadza vs. Carl Booth
Kate Jackson vs. Lena Ovchynnikova

_

Deutschland

We Love MMA 48
18. Mai 2019
Saarlandhalle, Saarbrücken

Adrian Zeitner vs. Tomasz Sobczak
Emmanuel Ukuwait vs. Ömer Cankardesler
Eugen Dell vs. Simon Eberlein
Edris Efi Rafigh vs. Tobias Thiago Huber

GMC 20
29. Juni 2019
Tempodrom, Berlin

Anatolij Baal vs. Ozan Aslaner
Felix Schiffarth vs. Niko Serbezis