MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 15/2019

Neil Magny kämpft gegen Vicente Luque (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 8
4. Mai 2019
Canadian Tire Centre in Ottawa, Kanada

Walt Harris vs. Sergey Spivak

UFC on ESPN+ 9
18. Mai 2019
Blue Cross Arena in Rochester, New York, USA

Vicente Luque vs. Neil Magny
Nik Lentz vs. Charles Oliveira
Danny Roberts vs. Michel Pereira
Julio Arce vs. Julian Erosa
Davi Ramos vs. Austin Hubbard

UFC 238
8. Juni 2019
United Center in Chicago, Illinois, USA

Felice Herrig vs. Yan Xiaonan

Bellator 222
14. Juni 2019
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Dillon Danis vs. Max Humphrey

UFC on ESPN+ 11
22. Juni 2019
Bon Secours Wellness Arena in Greenville, South Carolina, USA

Montana de la Rosa vs. Andrea Lee

UFC on ESPN 4
29. Juni 2019
Target Center in Minneapolis, Minnesota, USA

Joseph Benavidez vs. Jussier Formiga
Drew Dober vs. Marco Polo Reyes

UFC 239
6. Juli 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Michael Chiesa vs. Diego Sanchez
Jack Marshman vs. Edmen Shahbazyan

_

Asien/Australien/Afrika

ONE Championship 94: For Honor
3. Mai 2019
Istora Senayan in Jakarta, Indonesien

Yushin Okami vs. Kiamrian Abbasov
Tetsuya Yamada vs. Marat Gafurov
Thanh Le vs. Yusup Saadulaev

_

Europa

UFC on ESPN+ 7: Volkov vs. Overeem
20. April 2019
Yubileyny Sports Palace in St. Petersburg, Russland

Alexander Yakovlev vs. Alex da Silva

KSW 49
19. Mai 2019
Ergo Arena in Gdansk, Polen

Erko Jun vs. Akop Szostak

ACA 96
8. Juni 2019
Sport Arena in Lodz, Polen

Daniel Omielanczuk vs. Evgeny Erokhin

Bellator: Mousasi vs. Lovato
22. Juni 2019
SSE Arena in London, England

Costello Van Steenis vs. Mike Shipman
Nathan Greyson vs. Frans Mlambo

_

Deutschland

Mix Fight Championship
22. Juni 2019
Eissporthalle, Kassel

Hatef Moeil vs. James McSweeney