MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 15/2018

Ovince St. Preux kämpft in Singapur gegen Tyson Pedro (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 128
21. April 2018
Atlantic City, New Jersey, USA

Merab Dvalishvili vs. Ricky Simon

Invicta FC 29
4. Mai 2018
Kansas City, Missouri, USA

Bianca Daimoni vs. Pannie Kianzad
Barbara Acioly vs. Pearl Gonzalez
Marciea Allen vs. Julia Avila
Shaianna Rincon vs. Lisa Spangler
Cheri Muraski vs. Liz Tracy
Macy Chiasson vs. Allison Schmidt
Helen Peralta vs. Cheyanne Williams

UFC Fight Night 129
19. Mai 2018
Santiago, Chile

Ray Borg vs. Brandon Moreno
Humberto Bandenay vs. Gabriel Benitez
Brandon Davis vs. Enrique Barzola

UFC Fight Night 131
1. Juni 2018
Utica, New York, USA

Julio Arce vs. Daniel Teymur
Johnny Eduardo vs. Nathaniel Wood
Desmond Green vs. Gleison Tibau
Belal Muhammad vs. Niko Price

UFC 225
9. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Holly Holm vs. Megan Anderson
Mirsad Bektic vs. Ricardo Lamas

UFC 226
7. Juli 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Gökhan Saki vs. Khalil Rountree
Raphael Assuncao vs. Rob Font

_

Asien/Australien

One Championship 71
20. April 2018
Manila, Philippinen

Kevin Belingon vs. Andrew Leone
Honorio Banario vs. Adrian Pang
Marat Gafurov vs. Emilio Urrutia
Jenny Huang vs. Gina Iniong
Kevin Chung vs. Masakazu Imanari
Adrian Matheis vs. Ming Qiang Lan

UFC Fight Night 132
23. Juni 2018
Singapur

Ovince St. Preux vs. Tyson Pedro
Jake Matthews vs. Shinsho Anzai
Naoki Inoue vs. Matt Schnell

_

Europa

Cage Warriors 93
28. April 2018
Göteborg, Schweden

Nicolas Dalby vs. Carlo Pedersoli Jr.
Kenneth Bergh vs. Modestas Bukauskas

Innferno FC 3
12. Mai 2018
Innsbruck, Österreich

Ayub Gaziev vs. Ahmedin Fajic
Mensur Alic vs. Robert Valentin

M-1 Challenge 92
24. Mai 2018
St. Petersburg, Russland

Sergei Kharitonov vs. Anton Vyazigin
Mickael Lebout vs. Pavel Gordeev

UFC Fight Night 130
27. Mai 2018
Liverpool, England

Molly McCann vs. Gillian Robertson
Manny Bermudez vs. Davey Grant

KSW 44
9. Juni 2018
Gdansk, Polen

Mariusz Pudzianowski vs. Karol Bedorf

Bellator 203
14. Juli 2018
Rom, Italien

Patricio Freire vs. Daniel Weichel
Alessio Sakara vs. Jamie Sloane

_

Deutschland

We Love MMA 40
2. Juni 2018
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Adrian Zeitner vs. Stephan Janßen
Paulina Ioannidou vs. Daniela Graf

GMC 15
30. Juni 2018
Ratiopharm Arena, Ulm

Djamil Chan vs. Michael Böbner
Erik Enzensberger vs. Shota Gvasalia
Peter Böhm vs. Chris Abdoul Kalonji Kabeya

UFC Fight Night 134
22. Juli 2018
Barclaycard Arena, Hamburg

Darko Stosic vs. Jeremy Kimball