MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 14/2018

Carlos Condit kämpft am Samstag gegen "Cowboy" Alex Oliveira (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 197
13. April 2018
St. Louis, Missouri, USA

Joaquin Buckley vs. Logan Storley
Josh Sampo vs. Dominic Mazzotta
Derek Anderson vs. Zak Bucia
Adam Cella vs. Dewayne Diggs

UFC on Fox 29
14. April 2018
Glendale, Arizona, USA

Carlos Condit vs. Alex Oliveira

Bellator 199
12. Mai 2018
San Jose, Kalifornien, USA

Lee Morrison vs. Aaron Pico

UFC 225
9. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Rafael dos Anjos vs. Colby Covington
CM Punk vs. Mike Jackson

Bellator 201
29. Juni 2018
Temecula, Kalifornien, USA

Ilima Macfarlane vs. Alejandra Lara
Bruna Ellen vs. Valerie Letourneau

UFC 227
4. August 2018
Los Angeles, Kalifornien, USA

TJ Dillashaw vs. Cody Garbrandt

_

Asien/Australien

Rizin FF 10
6. Mai 2018
Fukuoka, Japan

Daron Cruickshank vs. Koshi Matsumoto
Ayaka Hamasaki vs. Alyssa Garcia
Jair Rozenstruik vs. Andrey Kovalev

Road FC 47
12. Mai 2018
Beijing, China

Jerome Le Banner vs. Wu Lahan
Gilbert Yvel vs. Silia-Mou Silaga
Alexandru Lungu vs. Chris Barnett
Aorigele vs. Jae-Hoon Kim

M-1 Challenge 91
12. Mai 2018
Shenzhen, China

Aleksander Doskalchuk vs. Arman Ashimov
Mikhail Zayats vs. Caio Magalhaes
Musu Nurtiebieke vs. Daniel Swain

UFC Fight Night 132
23. Juni 2018
Singapur

Donald Cerrone vs. Leon Edwards

_

Europa

SMMAC 6
28. April 2018
Schlieren, Schweiz

Emrah Yaman vs. Ilia Kotsev
Dario Kashani vs. Denis Karakus

Dmytro Kachmar vs. Julien Piquet
Marco Signer vs. Remy Mesnil
Aleksandar Stojicic vs. Saykhan Adaev
Marc Domon vs. Endrit Emini

ACB 86
5. Mai 2018
Moskau, Russland

Askar Askarov vs. Rasul Albaskhanov
Rasul Mirzaev vs. Abdul-Rakhman Temirov

Bellator 200
25. Mai 2018
London, England

Kate Jackson vs. Anastasia Yankova
Martyn Harris vs. Ryan Scope
Chad Griffiths vs. Tom Mearns

_

Deutschland

Integra FC 9
5. Mai 2018
Eventum, Wittlich

Robert Lau vs. Artur Tyulparov
Eugen Dell vs. Altynbek Bakhtygeldinov
Diana Felipe vs. Lucie Bertaud
Zdenek Polivka vs. Felix Wagener
Bakhram Sultanov vs. Saeed Yunesi

GMC 15
30. Juni 2018
Ratiopharm Arena, Ulm

Mohamed Grabinski vs. Benjamin Brander
Felix Schifffahrt vs. Abdelkarim Amallah