MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 14/2017

Albert Tumenov debütiert am 20. Mai bei ACB (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 212
3. Juni 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

Olivier Aubin-Mercier vs. Leonardo Santos

UFC 213
8. Juli 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Cody Garbrandt vs. TJ Dillashaw
Robbie Lawler vs. Donald Cerrone
Travis Browne vs. Oleksiy Oliynyk

_

Asien/Australien

One Championship 55
26. Mai 2017
Singapur, Singapur

Angela Lee vs. Istela Nunes
Ben Askren vs. Agilan Thani

UFC Fight Night 111
17. Juni 2017
Kallang, Singapur

Rafael dos Anjos vs. Tarec Saffiedine
Dong Hyun Kim vs. Colby Covington
Carls John de Tomas vs. Naoki Inoue
Alex Caceres vs. Wang Guan

_

Europa

M-1 Challenge 76
22. April 2017
Inguschetien, Russland

Rene Hoppe vs. Ilya Bochkov
Evgeny Goncharov vs. Daniil Arepyev
Javier Fuente vs. Khamzat Sakalov

ACB 57: Payback
15. April 2017
Moskau, Russland

Konstantin Erokhin vs. Azamat Murzakanov
Ruslan Abiltarov vs. Rasul Albaskhanov

Fight Nights 64
21. April 2017
Wladiwostok, Russland

Vladimir Mineev vs. Maiquel Falcao

Fight Nights 65
28. April 2017
Moskau, Russland

Ali Bagautinov vs. Tyson Nam
Alexei Kudin vs. Derrick Mehmen
Igor Egorov vs. Peter Queally
Ayub Gimbatov vs. Dauren Ermekov

M-1 Challenge 77
19. Mai 2017
Sotschi, Russland

Viktor Nemkov vs. Ronny Markes

ACB 61
20. Mai 2017
St. Petersburg, Russland

Albert Tumenov vs. Marcelo Alfaya
Denis Smoldarev vs. Salimgerey Rasulov
Oleg Borisov vs. Murad Kalamov
Beslan Isaev vs. Elvis Mutapcic
Andrey Koshkin vs. Aziz Abdulvakhabov
Ilya Sheglov vs. Wallyson Carvalho

UFC Fight Night 109
28. Mai 2017
Stockholm, Schweden

Peter Sobotta vs. Ben Saunders
Jessin Ayari vs. Darren Till

M-1 Challenge 79
1. Juni 2017
St. Petersburg, Russland

Alexander Shlemenko vs. Brandon Halsey

_

Deutschland

GMC 11
22. April 2017
Europa-Halle, Castrop-Rauxel

Selim Agaev vs. Ozan Aslaner
Dawid Baziak vs. Jacek Adamczyk

Mert Öziyldirim vs. Mohammed Trabelsi
Alexander Djukic vs. Florian Kopiec
Said Eidi vs. Manuel Bilic

We Love MMA
22. April 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

David Moscatelli vs. Tobias Meyer zu Westram
Stefan Felber vs. Andranik Hovsepian
Kenny Quietzsch vs. Redouan Bentaleb

Vote MMA 5
28. April 2017
Aero, Diepholz

Abeku Afful vs. Gordan Zoric
Admir Bogucanin vs. Charles Andrade
Tassilo Lahr vs. Ruud Vernooj
Mustafa Ahmadi vs. Mario Jagusch
Konstantin Fischer vs. Jeroen Mullers
Igor Hilz vs. Slobodan Vukovac
Alexander Wesner vs. Damian Zachlowski
Michal Kiewel vs. Nordin Guelip
Dariusz Rodak vs. Mahmud Ba‘l

Integra FC 7
6. Mai 2017
Eventum, Wittlich

Ömer Cankardesler vs. Mark Failla

8. La Familia Fight Night
20. Mai 2017
Erdgas Sport Arena, Halle/Saale

Marcin Bandel vs. Vincent del Guerra

Superior FC 17
20. Mai 2017
Arena, Düren

Kerim Engizek vs. Tamirlan Dadaev
Almir Salkanovic vs. Ugur Özkaplan

Fair FC 7
7. Oktober 2017
Ruhrcongress, Bochum

Can Aslaner vs. Islam Khapilaev
Muhammed Celebi vs. Shaun Waltmans
Pim Kusters vs. Dominik Bartsch
Denis Arslan vs. Dominik Riedewald
Mehmet Nurioglu vs. Michael Dauzenroth
Flamur Mehmedi vs. Fouad Abkhezr