MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 13/2018

Nikita Krylov kämpft bei Fight Nights gegen Fabio Maldonado (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on Fox 29
14. April 2018
Glendale, Arizona, USA

Ricky Rainey vs. Muslim Salikhov
Gilbert Burns vs. Dan Moret

Fight Nights Global 87
5. Mai 2018
Sao Paulo, Brasilien

Fabio Maldonado vs. Nikita Krylov
Diego Brandao vs. Felipe Froes
Elias Silverio vs. Mike Graves

Bellator 199
12. Mai 2018
San Jose, Kalifornien, USA

Cheick Kongo vs. Javy Ayala

UFC Fight Night 131
1. Juni 2018
Utica, New York, USA

Jake Ellenberger vs. Ben Saunders
Jodie Esquibel vs. Jessica Aguilar

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 132
23. Juni 2018
Singapur

Jessica Eye vs. Jessica-Rose Clark

_

Europa

Bellator 196
6. April 2018
Budapest, Ungarn

Adam Borics vs. Teodor Nikolov
Ion Pascu vs. Ed Ruth

ACB 84
7. April 2018
Bratislava, Slowakei

Rany Saadeh vs. Trent Girdham
Ronald Stallings vs. Jose Toledo Canellas
Arbi Aguev vs. Nah-Shon Burrell
Adlan Bataev vs. Saul Almeida
Islam Siszbulatov vs. Luis Nogueira
Umar Yankovskiy vs. Ben Egli
Jose Zarauz vs. Arbi Mezhidov

KSW 43
14. April 2018
Wroclaw, Polen

Antun Racic vs. Kamil Selwa
Maciej Kazieczko vs. Maciej Kalicinski

ACB 85
21. April 2018
Rimini, Italien

Anthony Leone vs. Magomed Ginazov
Aurel Pirtea vs. Amirkhan Adaev
Magomed Mutaev vs. Nikola Dipchikov
Magomed Raisov vs. Joilton Santos
Ilyas Yakubov vs. Giovanni Melillo

Cage Warriors 93
28. April 2018
Göteborg, Schweden

Sören Bak vs. Alexander Jacobsen
Malin Hermansson vs. Cornelia Holm
Alan Carlos vs. Norman Paraisy
Soufiane Boukichou vs. Junior Karanta
Hakan Foss vs. Jack Mason
Jack Grant vs. Alexi Mäntykivi

ACB 86
5. Mai 2018
Moskau, Russland

Ali Bagov vs. Gleristone Santos

Innferno FC 3
12. Mai 2018
Innsbruck, Österreich

Mert Özyildirim vs. Dragan Pesic
Mensur Alic vs. Robert Valentin
Alexander Poppeck vs. Veselin Dimitrov

Johannes Heigl vs. Francisco De Souza
Csaba Kolonyi vs. Marcel Jogl
Pavel Salcak vs. Endrit Brajshori
Norman Berger vs. Garik Shahbabyan
Jannick Dürst vs. Remo Ioannoni
Lukas Fromm vs. Timur Omerovic
Fabian Troger vs. Almin Maljisevic
Lars Horney vs. Voda Ion
Markus Lintner vs. Florian Berger

ACB 87
19. Mai 2018
Nottingham, England

Rob Emerson vs. Shamil Shakhbulatov

Venator FC 4
19. Mai 2018
Mailand, Italien

Jonas Billstein vs. Mattia Schiavolin

UFC Fight Night 130
27. Mai 2018
Liverpool, England

Darren Till vs. Stephen Thompson
Gunnar Nelson vs. Neil Magny
Arnold Allen vs. Mads Burnell
Brad Scott vs. Salim Touahri
Claudio Silva vs. Nordine Taleb

_

Deutschland

Hype FC: Rumble in the Cage
12. Mai 2018
Pier 2, Bremen

Johannes Michalik vs. Niklas Stolze
Admir Alic vs. Florim Muji
Can Cicek vs. Noah Fye

GMC 15
30. Juni 2018
Ratiopharm Arena, Ulm

Jan Zander vs. Pascal Kloser
Mandy Böhm vs. Lili Panegirico

UFC Fight Night
22. Juli 2018
Barclaycard Arena, Hamburg

Abu Azaitar vs. Vitor Miranda
Aleksandar Rakic vs. Justin Ledet