MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 12/2019

Ian Heinisch (Foto: Alexander Petzel-Gligorea/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN 2
30. März 2019
Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania, USA

Jessica Aguilar vs. Marina Rodriguez

UFC on ESPN+ 8
4. Mai 2019
Canadian Tire Centre in Ottawa, Kanada

Donald Cerrone vs. Al Iaquinta

UFC on ESPN+ 9
18. Mai 2019
Blue Cross Arena in Rochester, New York, USA

Kevin Lee vs. Rafael dos Anjos
Ian Heinisch vs. Antonio Carlos Junior

UFC 238
8. Juni 2019
United Center in Chicago, Illinois, USA

Blagoy Ivanov vs. Tai Tuivasa

UFC on ESPN+ 11
22. Juni 2019
Bon Secours Wellness Arena in Greenville, South Carolina, USA

Bevon Lewis vs. Darren Stewart
Syuri Kondo vs. Ashley Yoder

UFC 239
6. Juli 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Luke Rockhold vs. Jan Blachowicz

Bellator: Budd vs. Rubin
12. Juli 2019
WinStar World Casino in Thackerville, Oklahoma, USA

Julia Budd vs. Olga Rubin

_

Asien/Australien/Afrika

ONE Championship: Roots Of Honor
12. April 2019
Mall Of Asia Arena in Manila, Philippinen

Leandro Issa vs. Fu Changxin
Luis Santos vs.  James Nakashima
Edward Kelly vs. Sung Jong Lee
Eric Kelly vs.  Tang Kai

_

Europa

ACA 94
30. März 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Valeri Myasnikov vs. Igor Svirid

UFC on ESPN+ 7: Volkov vs. Overeem
20. April 2019
Yubileyny Sports Palace in St. Petersburg, Russland

Krzysztof Jotko vs. Alen Amedovski
Devin Clark vs. Abdul-Kerim Edilov
Movsar Evloev vs. Seung Woo Choi
Magomed Mustafaev vs. Rafael Fiziev

Cage Warriors 104
27. April 2019
Viola Arena in Cardiff, Wales

Tom Watson vs.  Aaron Khalid
Donovan Desmae vs. Mason Jones
Jamie Richardson vs. Phil Wells

Bellator Europe 2: Primus vs. Wilde
4. Mai 2019
Resorts World Arena in Birmingham, England

Fabian Edwards vs. Falco Neto
Raymond Daniels vs. Jon Durrant
Kane Mousah vs. Mateusz Piskorz

KSW 49
19. Mai 2019
Ergo Arena in Gdansk, Polen

Roberto Soldic vs. Krystian Kaszubowski
Michal Materla vs. Scott Askham
Karol Bedorf vs. Damian Grabowski

ACA 96
8. Juni 2019
Sport Arena in Lodz, Polen

Piotr Strus vs. Svetlozar Savov

Cage Warriors 106
29. Juni 2019
Eventim Apollo in London, England

Jack Grant vs. Jai Herbert

_

Deutschland

Integra FC 12
13. April 2019
Eventum, Wittlich

Robert Lau vs. Felipe Nsue
Damian Kranz vs. Anuar Gharrad
Nathalie Wetstein vs. Katharina Dalisda

Igor Nedoboy vs. Magomed Schuaipov