MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 12/2017

Heimspiel für Erick Silva bei UFC 212 (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 212
3. Juni 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

Yancy Medeiros vs. Erick Silva

Bellator 180
24. Juni 2017
New York City, New York, USA

Chael Sonnen vs. Wanderlei Silva
Fedor Emelianenko vs. Matt Mitrione

Lorenz Larkin vs. Douglas Lima
Michael Chandler vs. Brent Primus

UFC Fight Night 112
25. Juni 2017
Oklahoma City, Oklahoma, USA

BJ Penn vs. Dennis Siver
Tim Boetsch vs. Johny Hendricks

Ilir Latifi vs. Antonio Rogerio Nogueira
Carla Esparza vs. Maryna Moroz
Felice Herrig vs. Justine Kish
Josh Stansbury vs. Jeremy Kimball
Vitor Miranda vs. Marvin Vettori

_

Asien/Australien

Rizin 2017
16. April 2017
Yokohama, Japan

Rena Kubota vs. Dora Perjes
Amir Aliakbari vs. Geronimo dos Santos
Kizaemon Saiga vs. Seiichiro Ito

UFC Fight Night 110
10. Juni 2017
Auckland, Neuseeland

Mark Hunt vs. Derrick Lewis
Dan Kelly vs. Derek Brunson

Joseph Benavidez vs. Ben Nguyen
Ashkan Mokhtarian vs. John Moraga

M-1 Challenge 80
15. Juni 2017
Harbin, China

Marcus Vinicius Lopes vs. Sergei Kharitonov

_

Europa

BAMMA  29
12. Mai 2017
Birmingham, England

Ruben Wolf vs. Brett McDermott

KSW 38
27. Mai 2017
Warschau, Polen

Mateusz Gamrot vs. Norman Parke

_

Deutschland

We Love MMA
22. April 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Djordje Radivojev vs. Abdul Temirhanov
Christopher Schäfer vs. Kevin Schmalz
Florian Fuchs vs. Bora Karasu
Daniel Huchler vs. Ismail Akillic
Leo Lauber vs. Zdenek Polivka
Max Handanagic vs. Ferdinand Jäger

Vote MMA 5
28. April 2017
Aero, Diepholz

Veselin Dimitrov vs. Sergio Souza
Abdul Yilmaz vs. Felix Schneider

Integra FC 7
6. Mai 2017
Eventum, Wittlich

Dejan Radulovic vs. Vugar Bakhshiev

We Love MMA 31
13. Mai 2017
König-Pilsner-Arena, Oberhausen

Nasrat Haqparast vs. Stephan Janßen

Superior FC 17
20. Mai 2017
Arena, Düren

Antun Racic vs. Edgars Skrivers
Shamil Banukayev vs. Farbod Irannejad
Khayrudin Khoutiev vs. Michaelis Efstratiou