MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 11/2019

John Makdessi hat einen neuen Gegner für UFC Nashville am Samstag (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 218
22. März 2019
WinStar World Casino in Thackerville, Oklahoma, USA

Emmanuel Sanchez vs. Georgi Karakhanyan
Valentin Moldavsky vs. Linton Vassell
Hracho Darpinyan vs. Mike Shipman
Gerald Harris vs. Anatoly Tokov
Kevin Croom vs. John Teixeira
Will Lavine vs. Norbert Növenyi

UFC on ESPN+ 6
23. März 2019
Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee, USA

John Makdessi vs. Jesus Pinedo

Bellator 219
29. März 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Keith Berry vs. Joe Schilling

UFC on ESPN 2
30. März 2019
Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania, USA

Ray Borg vs. Kyler Phillips
Mark de la Rosa vs. Alex Perez
Kevin Holland vs. Gerald Meerschaert

UFC on ESPN 3
27. April 2019
BB&T Center in Fort Lauderdale, Florida, USA

Li Jingliang vs. Alex Oliveira

UFC on ESPN+ 8
4. Mai 2019
Canadian Tire Centre in Ottawa, Kanada

Oleksiy Oliynyk vs. Walt Harris

Bellator 221
11. Mai 2019
Chicago, Illinois, USA

Dillon Danis vs. Max Humphrey

UFC 237
11. Mai 2019
Jeunesse Arena in Rio de Janeiro, Brasilien

Raoni Barcelos vs. Said Nurmagomedov

UFC on ESPN+ 9
18. Mai 2019
Blue Cross Arena in Rochester, New York, USA

Zak Cummings vs. Trevin Giles
Grant Dawson vs. Mike Trizano
Patrick Cummins vs. Ed Herman

UFC 238
8. Juni 2019
United Center in Chicago, Illinois, USA

Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff
Joanne Calderwood vs. Katlyn Chookagian

UFC on ESPN+ 11
22. Juni 2019
Bon Secours Wellness Arena in Greenville, South Carolina, USA

Allen Crowder vs. Jair Rozenstruik

_

Asien/Australien/Afrika

One Championship: A New Era
31. März 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Danny Kingad vs. Senzo Ikeda
Mei Yamaguchi vs. Kseniya Lachkova

_

Europa

KSW 47
23. März 2019
Atlas Arena in Lodz, Polen

Marcin Wrzosek vs. Krzysztof Klaczek
Karolina Owczarz vs. Marta Chojnoska

UFC on ESPN+ 7: Volkov vs. Overeem
20. April 2019
Yubileyny Sports Palace in St. Petersburg, Russland

Gadzhimurad Antigulov vs. Michal Oleksiejczuk

KSW 48
27. April 2019
Hala Globus in Lubin, Polen

Lukasz Jurkowski vs. Stjepen Bekavac
Gracjan Szadzinski vs. Marian Ziolkowski
Filip Wolanski vs. Filip Pejic

ACA 95
27. April 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Albert Tumenov vs. Murad Abdulaev
Salamu Abdurahmanov vs. Brett Cooper
Batraz Agnaev vs. Cory Hendricks

Bellator Europe 2: Primus vs. Wilde
4. Mai 2019
Resorts World Arena in Birmingham, England

Aiden Lee vs. Saul Rogers
Brian Moore vs. Binh So Le
Domingos Barros vs. Rob Beech
Lee Chadwick vs. James Mulheron
Jim Wallhead vs. Giorgio Pietrini

UFC on ESPN+ 10
1. Juni 2019
Ericsson Globe in Stockholm, Schweden

Nick Hein vs. Luigi Vendramini

_

Deutschland

Nova FC 1
13. April 2019
SparkassenArena, Balingen

Dustin Stoltzfus vs. David Ramires
Timo Feucht vs. Simon Biyong
Eugen Shevchenko vs. Jakub Marek

Ilja Stojanov vs. Walter Pugliesi