MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 11/2018

Andrei Arlovski (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de) testet Tai Tuivasa bei UFC 225

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 28
24. März 2018
Salt Lake City, Utah, USA

Minna Grusander vs. Fernanda Priscila
Kay Hansen vs. Kal Schwartz
Tracy Cortez vs. Kaytlin Neil

UFC 223
7. April 2018
Brooklyn, New York, USA

Devin Clark vs. Mike Rodriguez

UFC Fight Night 128
21. April 2018
Atlantic City, New Jersey, USA

Chase Sherman vs. Justin Willis

Bellator 198
28. April 2018
Rosemont, Illinois, USA

Dillon Danis vs. Kyle Walker
Rafael Lovato Jr. vs. John Salter

UFC 224
12. Mai 2018
Rio de Janeiro, Brasilien

Mackenzie Dern vs. Amanda Bobby Cooper
John Lineker vs. Brian Kelleher

UFC Fight Night 129
19. Mai 2018
Santiago, Chile

Frankie Saenz vs. Henry Briones
Jared Cannonier vs. Dominick Reyes

UFC Fight Night 130
1. Juni 2018
Utica, New York, USA

Sam Alvey vs. Gian Villante

UFC 225
9. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Robert Whittaker vs. Yoel Romero
Rashad Evans vs. Anthony Smith
Andrei Arlovski vs. Tai Tuivasa

_

Asien/Australien

ACB 83
24. März 2018
Baku, Aserbaidschan

Tural Ragimov vs. Attila Korkmaz

One Championship 70
24. März 2018
Bangkok, Thailand

Bibiano Fernandes vs. Martin Nguyen
Richard Corminal vs. Garry Tonon
Tetsuya Yamada vs. Saygid Guseyn Arslanaliev
Jake Butler vs. Gilberto Galvao

_

Europa

M-1 Challenge 90
30. März 2018
St. Petersburg, Russland

Joe Riggs vs. Boris Polezhay
Rafael Dias vs. Vadim Malygin
Lom-Ali Nalgiev vs. Ruslan Rakhmonkulov
Sado Ucar vs. Magomedkamil Malikov

Bellator 196
6. April 2018
Budapest, Ungarn

Benson Henderson vs. Roger Huerta
Adam Borics vs. Manuel Gaxhja
Brian Moore vs. Giorgio Belsanti

ACB 84
7. April 2018
Bratislava, Slowakei

Adrian Zielinski vs. Joshua Aveles

KSW 43
14. April 2018
Wroclaw, Polen

David Zawada vs. Michal Michalski
Lukasz Chlewicki vs. Norman Parke

Bellator 200
25. Mai 2018
London, England

Aaron Chalmers vs. Ash Griffiths

UFC Fight Night 130
27. Mai 2018
Liverpool, England

Tom Breese vs. Dan Kelly
Trevor Smith vs. Elias Theodorou

_

Deutschland

We Love MMA 39
7. April 2018
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Alexandros Michailidis vs. Ömer Cankardesler
Florin Palagia vs. Daniel Huchler
Robin Salahi Sarajeh vs. Shendrit Hotjani
Mubariz Sabiullah vs. Christian Jungwirth
Tobias Rosenburg vs. Sven Fortenbacher

Integra FC 9
5. Mai 2018
Eventum, Wittlich

Torsten Jakobs vs. Emilio Mazzei
Mohammed Majid vs. Pierre Ludet
Srdjan Sekulic vs. Gocha Smoyan
Daniel Solaja vs. Nuri Muradov
Jabrail Dulatov vs. Gracjan Golebiowski
Peter Kubik vs. Wladimir Holodenko
Dima Chumburidze vs. Yasin Bodinka