MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 11/2017

Roy Nelson trifft auf Alexander Volkov (Foto: ZUFFA LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 210
8. April 2017
Buffalo, New York, USA

Cynthia Calvillo vs. Pearl Gonzalez

UFC on FOX 24
15. April 2017
Kansas City, Missouri, USA

Roy Nelson vs. Alexander Volkov
Aljamain Sterling vs. Augusto Mendes

UFC 212
3. Juni 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

Anderson Silva vs. Kelvin Gastelum

_

Asien/Australien

ACB 55
24. März 2017
Dushanbe, Tadschikistan

Sergey Kandozhko vs. Stanislav Vlasenko
Sharaf Davlatmurodov vs. Mukhamed Berkhamov
Yusup Raisov vs. Donald Sanchez

_

Europa

AFL 11
25. März 2017
Kanarische Inseln, Spanien

Ivo Cuk vs. Francisco Espino
Leonard Stemann vs. Thiago Martins
Andreas Hasselbacher vs. Kevin Daniel Delgado
Sebastian Ulitzka vs. Abraham Navarro Valeron

Fight Nights Global 62
31. März 2017
Moskau, Russland

Sergey Pavlovich vs. Mikhail Mokhnatin

Bellator 177
15. April 2017
Budapest, Ungarn

Daniel Weichel vs. John Teixeira
Eduardo Dantas vs. Leandro Higo

Helen Harper vs. Lena Ovchynnikova
Brian Moore vs. Ludovit Klein

M-1 Challenge 76
22. April 2017
Inguschetien, Russland

Alexey Nevzorov vs. Movsar Evloev
Timur Nagibin vs. Diego Davella

UFC Fight Night 109
28. Mai 2017
Stockholm, Schweden

Volkan Oezdemir vs. Misha Cirkunov

Fight Nights Global
2. Juni 2017
St. Petersburg, Russland

Vitaly Minakov vs. Antonio Silva

_

Deutschland

GMC 11
22. April 2017
Europa-Halle, Castrop-Rauxel

Ömer Solmaz vs. Eugen Dell
Mandy Böhm vs. Nicole Stoll

We Love MMA
22. April 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Dustin Stoltzfuß vs. Mario Wittmann
Lukas Sterzik vs. Amanuel Ukuwait

Vote MMA 5
28. April 2017
Aero, Diepholz

Tobias Huber vs. Sergej Krämer

Integra FC 7
6. Mai 2017
Eventum, Wittlich

Wladimir Holodenko vs. Jirka Nemecek
Michael Ovsjannikov vs. Drago Biljaka

Superior FC 17
20. Mai 2017
Arena, Düren

Antun Racic vs. Edgars Skrivers