MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 10/2020

Ryan Hall hat einen Gegner: Ricardo Lamas (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 241
13. März 2020
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Ronny Markes vs. Matt Mitrione

UFC Portland
11. April 2020
Moda Center in Portland, Oregon, USA

Davi Ramos vs. Arman Tsarukyan
Phil Rowe vs. Cole Williams

UFC 249
18. April 2020
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Magomed Ankalaev vs. Ion Cutelaba

UFC Lincoln
25. April 2020
Pinnacle Bank Arena in Lincoln, Nebraska, USA

Peter Barrett vs. Danny Henry
Billy Quarantillo vs. Gavin Tucker

UFC Oklahoma City
2. Mai 2020
Chesapeake Energy Arena in Oklahoma City, Oklahoma, USA

Ryan Hall vs. Ricardo Lamas

Bellator 243
9. Mai 2020
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Keri Melendez vs. Emilee King

UFC 250
9. Mai 2020
Ginasio do Ibirapuera in Sao Paulo, Brasilien

Amanda Nunes vs. Felicia Spencer

UFC San Diego
16. Mai 2020
Pechanga Arena in San Diego, Kalifornien, USA

Dan Hooker vs. Dustin Poirier
Alex Perez vs. Kai Kara-France

Bellator 243
29. Mai 2020
Pechanga Resort in Temecula, Kalifornien, USA

Liz Carmouche vs. Mandy Böhm

UFC Saskatoon
20. Juni 2020
SaskTel Centre in Saskatoon, Kanada

Curtis Blaydes vs. Alexander Volkov
Oscar Piechota vs. Marc-Andre Barriault
Gillian Robertson vs. Taila Santos

_

Asien/Australien/Afrika

UFC 251
6. Juni 2020
Perth Arena in Perth, Australien

Tai Tuivasa vs. Jarjis Danho

UFC Astana
13. Juni 2020
Asana Arena in Nur-Sultan, Kasachstan

Petr Yan vs. Marlon Moraes
Khadis Ibragimov vs. Roman Dolidze
Jordan Espinosa vs. Zhalgas Zhumalagov

_

Europa

KSW 53
21. März 2020
Atlas Arena in Lodz, Polen

Mateusz Gamrot vs. Edimilson Souza
Daniel Torres vs. Vojto Barborik

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Integra FC 23
4. April 2020
Eventum, Wittlich

Joram Wittke vs. Jakub Jackowski
Valentin Grigoriev vs. Gocha Smoyan

GMC 25
18. April 2020
Mitsubishi Electric Arena, Düsseldorf

Katharina Lehner vs. Mabelly Lima
Ivan Cosic vs. Julian Pennant