MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 10/2019

Siyar Bahadurzada kämpft in Kanada gegen Nordine Taleb (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 218: Sanchez vs. Grimshaw
16. März 2019
Winstar World Casino in Thackerville, Oklahoma, USA

Valentin Moldavsky vs. Linton Vassell
Mike Shipman vs. Hracho Darpinyan

UFC on ESPN+ 6
23. März 2019
Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee, USA

Frankie Saenz vs. Marlon Vera
Chris Gutierrez vs. Ryan McDonald

Bellator 219
29. März 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Saad Awad vs. Brandon Girtz
Shane Kruchten vs. Daniel Straus
Mike Jasper vs. Andrey Koreshkov
AJ Matthews vs. David Rickels

UFC on ESPN 3
27. April 2019
BB&T Center in Fort Lauderdale, Florida, USA

Yoel Romero vs. Ronaldo Souza
Greg Hardy vs. Dmitry Smolyakov

Bellator MMA: MacDonald vs. Fitch
27. April 2019
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Benson Henderson vs. Adam Piccolotti
Phil Davis vs. Liam McGeary

UFC on ESPN+ 8
4. Mai 2019
Canadian Tire Centre in Ottawa, Kanada

Siyar Bahadurzada vs. Nordine Taleb
Matt Sayles vs. Kyle Nelson

Bellator 221
11. Mai 2019
Chicago, Illinois, USA

Jake Hager vs. TJ Jones

UFC 237
11. Mai 2019
Jeunesse Arena in Rio de Janeiro, Brasilien

Jose Aldo vs. Alexander Volkanovski
BJ Penn vs. Clay Guida
Luana Carolina vs. Yanan Wu
Thiago Alves vs. Laureano Staropoli
Talita Bernardo vs. Jessica-Rose Clark

UFC on ESPN+ 9
18. Mai 2019
Blue Cross Arena in Rochester, New York, USA

Aspen Ladd vs. Sijara Eubanks

_

Asien/Australien/Afrika

_

Europa

KSW 48
27. April 2019
Hala Globus in Lubin, Polen

Salahdine Parnasse vs. Roman Szymanski

ACA 95
27. April 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Lom-Ali Eskijew vs. Arman Ospanov

UFC on ESPN+ 10
1. Juni 2019
Ericsson Globe in Stockholm, Schweden

Anthony Smith vs. Alexander Gustafsson

_

Deutschland

Big Game 3
23. März 2019
Ruhrcongress, Bochum

Alexander Vertko vs. Erziman Bayramov
Duane van Helvoirt vs. Artur Aliev
Reymond Jowett vs. Mehmet Nurioglu
Can Baris Topcu vs. Jordy Bakkes

Nova FC 1
13. April 2019
SparkassenArena, Balingen

Niklas Stolze vs. Omar Jesus Santana 
Nicole Stoll vs. Maria Vittoria Colonna 
Rany Saadeh vs. Adam Borovec 
Mert Özyildirim vs. Aleksandar Terzic
Dimitri Götte vs. Salah Elkas
Paulina Ioannidou vs. Bestare Kicaj 

Emilio Mazzei vs. Christian Mac
Shawn da Silva vs. Shawais Mohamadi
Julius Gebele vs. Christoph Eckerle
Robin Frank vs. Julian Schickle

GMC 20
29. Juni 2019
Tempodrom, Berlin

Julia Dorny vs. Antonia Moreira