MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 09/2020

Islam Makhachev verstärkt UFC 249 im April (Foto: ZUFFA LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC: Phoenix Series 3
6. März 2020
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Serena DeJesus vs. Florina Moeller

UFC 248
7. März 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Giga Chikadze vs. Jamall Emmers

Bellator 241
13. März 2020
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Kevin Ferguson Jr. vs. Kaheem Murray
Mark Lemminger vs. Ion Pascu
Marcus Surin vs. Vladimir Tokov

UFC Columbus: Ngannou vs. Rozenstruik
28. März 2019
Nationwide Arena in Columbus, Ohio, USA

Marlon Vera vs. Eddie Wineland
Khaos Williams vs. Laureano Staropoli
Tanner Boser vs. Jeff Hughes

UFC 249
18. April 2020
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Islam Makhachev vs. Alexander Hernandez
Umar Nurmagomedov vs. Hunter Azure

UFC Oklahoma City
2. Mai 2020
Chesapeake Energy Arena in Oklahoma City, Oklahoma, USA

Bryce Mitchell vs. Charles Rosa

Bellator 243
9. Mai 2020
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Adam Piccolotti vs. Sidney Outlaw
James Terry vs. Joaquin Lopez

UFC 250
9. Mai 2020
Ginasio do Ibirapuera in Sao Paulo, Brasilien

Henry Cejudo vs. José Aldo
Bethe Correia vs. Pannie Kianzad

UFC San Diego
16. Mai 2020
Pechanga Arena in San Diego, Kalifornien, USA

Anthony Hernandez vs. Puna Soriano
Ariane Lipski vs. Luana Carolina
Cortney Casey vs. Lara Procopio

UFC Austin
27. Juni 2020
TBA in Austin, Texas, USA

Jennifer Maia vs. Viviane Araujo

_

Asien/Australien/Afrika

ACA 105
6. März 2020
Almaty-Arena in Almaty, Kasachstan

Shamil Shakhbulatov vs. Deivi Daniel de Almeida
Arman Ospanov vs. Rasul Mirzaev
Karol Celinski vs. Evgeniy Egemberdiev
Abdul-Rakhman Dzhanaev vs. Alex Garcia

_

Europa

KSW 53
21. März 2020
Atlas Arena in Lodz, Polen

Mariusz Pudzianowski vs. Quentin Domingos
Roberto Soldic vs. Marius Zaromskis

ACA 106
27. März 2020
Sibur-Arena in St. Petersburg, Russland

Aleksei Butorin vs. Ilya Shcheglov
Alexandre Bezerra vs. Kurban Taigibov

ACA 108
24. April 2020
Cos Torwar in Warschau, Polen

Salimgerey Rasulov vs. Daniel Omielanczuk
Piotr Strus vs. Rafal Haratyk
Mindaugas Verzbickas vs. Kamil Oniszczuk
Lukasz Kopera vs. Daud Shaikhaev
Svetlozar Savov vs. Bartosz Lesko

Bellator Europe 8
16. Mai 2020
The SSE Arena in London, England

Fabian Edwards vs. Costello van Steenis

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

GMC 24
7. März 2020
Audi Dome, München

Marcel Grabinski vs. Diego Otalora
Anton Mor vs. Valid Abdurachmanov
David Depannemaecker vs. Christian Draxler

Big Game 4
21. März 2020
Ruhrcongress, Bochum

Jellhoul Hallhoul vs. Jarno Errens
Farbod Fadami vs. Felipe Afler
Jordy Bakkes vs. Mohamed Walid
Senol Yazici vs. Aytekin Armutcu
Hünkar Polat vs. Totti Alemdar
Feim Sallaj vs. Yusuf Dzuraev

Integra FC 23
4. April 2020
Eventum, Wittlich

Leo Zulic vs. Dzhambulat Kulbuzhev

GMC 25
18. April 2020
Mitsubishi Electric Arena, Düsseldorf

Karl Amoussou vs. Vladimir Fedin