MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 09/2017

Karolina Kowalkiewicz kämpft gegen Claudia Gadelha (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 106
11. März 2017
Fortaleza, Ceara, Brasilien

Sergio Ramos vs. Davi Ramos

Invicta FC 22
25. März 2017
Kansas City, Missouri, USA

Amber Brown vs. Ashley Cummins
Madison McElhaney vs. Felicia Spencer

Bellator 175
31. März 2017
Rosemont, Illinois, USA

Marcos Galvao vs. Emmanuel Sanchez

UFC 210
8. April 2017
Buffalo, New York, USA

Myles Jury vs. Mike de la Torre

UFC on FOX 24
15. April 2017
Kansas City, Missouri, USA

Demetrious Johnson vs. Wilson Reis
Ronaldo Souza vs. Robert Whitaker
Jeremy Stephens vs. Renato Moicano
Tom Duquesnoy vs. Patrick Williams

UFC Fight Night 108
22. April 2017
Nashville, Tennessee, USA

John Dodson vs. Eddie Wineland
Jake Ellenberger vs. Mike Perry
Bryan Barbarena vs. Joe Proctor

UFC 211
13. Mai 2017
Dallas, Texas, USA

Demian Maia vs. Jorge Masvidal

UFC 212
3. Juni 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

Claudia Gadelha vs. Karolina Kowalkiewicz

_

Asien/Australien

Brave 4
31. März 2017
Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Alan Omer vs. Robbie Peralta
Ottman Azaitar vs. Charlie Leary
Marco Knöbel vs. Ben Forsyth

Masio Fullen vs. Elias Boudegzame

Rizin 2017
16. April 2017
Yokohama, Japan

Reina Miura vs. Jazzy Gabert
Saori Ishioka vs. Bestare Kicaj
Tatsuya Kawajiri vs. Anthony Birchak

Yusuke Yachi vs. Daron Cruickshank
Satoshi Ishii vs. Heath Herring
Tenshin Nasukawa vs. Franceso Ghigliotti
Kanna Asukara vs. Alexandra Toncheva

_

Europa

ACB 54: Supersonic
11. März 2017
Manchester, England

Amikhan Adaev vs. Joshua Aveles
Ali Bagov vs. Bubba Jenkins
Nam Phan vs. Robert Whiteford
Ibragim Chuzhigaev vs. David Mitchell
Andy Devent vs. Danny Mitchell

Fight Nights Global 61
11. März 2017
Bryansk, Russland

Yasubey Enomoto vs. Nikolay Aleksakhin
Artur Asthakov vs. Emmanuel Newton

Fight Nights Global 62
31. März 2017
Moskau, Russland

Sergey Pavlovich vs. Kirill Sidelnikov
Levan Makashvili vs. Jack McGann
Ilya Kurzanov vs. Movlid Khaibulaev

Bellator 176
8. April 2017
Turin, Italien

Rafael Carvalho vs. Melvin Manhoef

Cage Fight Komarno
21. April 2017
Komarno, Slowakei

Katharina Lehner vs. Melinda Fabian

KSW 38
27. Mai 2017
Warschau, Polen

Popek „Monster“ Rak vs. Robert Burneika

UFC Fight Night 109
28. Mai 2017
Stockholm, Schweden

Magus Cedenblad vs. Chris Camozzi
Jack Hermansson vs. Alex Nicholson
Christian Colombo vs. Damian Grabowski

_

Deutschland

GMC 11
22. April 2017
Europa-Halle, Castrop-Rauxel

David Zawada vs. Andreas Stahl

Superior FC 17
20. Mai 2017
Arena, Düren

Iony Razafiarison vs. Helena Kolesnyk