MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 08/2020

Andrei Arlovski heißt PFL-Champion Philipe Lins in der UFC willkommen (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Norfolk
29. Februar 2020
Chartway Arena in Norfolk, Virginia

Grant Dawson vs. Darrick Miner
Steve Garcia vs. Luis Pena

Bellator 241
13. März 2020
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Anatoly Tokov vs. Fabio Aguiar
Leandro Higo vs. Johnny Campbell

UFC Columbus: Ngannou vs. Rozenstruik
28. März 2019
Nationwide Arena in Columbus, Ohio, USA

Eric Spicely vs. Roman Kopylov

UFC Portland
11. April 2020
Moda Center in Portland, Oregon, USA

Derek Brunson vs. Edmen Shahbazyan
Eryk Anders vs. Krzysztof Jotko

UFC Lincoln
25. April 2020
Pinnacle Bank Arena in Lincoln, Nebraska, USA

Raphael Pessoa vs. Alexander Romanov
Christos Giagos vs. Alan Patrick

UFC Oklahoma City
2. Mai 2020
Chesapeake Energy Arena in Oklahoma City, Oklahoma, USA

Chris Weidman vs. Jack Hermansson
Andrei Arlovski vs. Philipe Lins
Ed Herman vs. Da Un Jung

UFC 250
9. Mai 2020
Ginasio do Ibirapuera in Sao Paulo, Brasilien

Mauricio Rua vs. Antonio Rogerio Nogueira

_

Asien/Australien/Afrika

ONE Championship: Infinity 1
10. April 2020
Jakarta, Indonesien

Aung La N Sang vs. Vitaly Bigdash

UFC 251
6. Juni 2020
Perth Arena in Perth, Australien

Valentina Shevchenko vs. Joanne Calderwood

_

Europa

Cage Warriors 113
20. März 2020
The Indigo at O2 in London, England

Morgan Charriere vs. Darko Banovic

ACA 107
3. April 2020
VTB-Arena in Moskau, Russland

Eduard Vartanyan vs. Vener Galiev
Yusuf Raisov vs. Herdeson Batista
Azam Gaforov vs. Alan Gomes
Abdul-Rakhman Temirov vs. Andrey Goncharov
Oleg Borisov vs. Nashkho Galaev
Valery Myasnikov vs. Vyacheslav Babkin

Cage Warriors 114
18. April 2020
Arena in Birmingham, England

Nathias Frederick vs. Andreas Michailidis

Bellator Europe 8
16. Mai 2020
The SSE Arena in London, England

James Gallagher vs. Cal Ellenor

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Hard Fighting Championship 22
29. Februar 2020
Grand Casino, Basel, Schweiz

Robert Valentin vs. Adel Ghaddou
Thibault Ruggeri vs. Limamou Seck
Milanko Puranovic vs. Sebastian Robinet
Turpal Mukaev vs. Fares Aroudj
Ibragim Baisarov vs. Sallah-Eddine Dekhissi
Gabriel Clement vs. Alaa Abd Ultahman

We Love MMA 54
14. März 2020
Kleine Olympiahalle, München

Iman Samarghandi vs. Rudi Haiss
Mahdi Sadeqi vs. Shawn Marcos da Silva
Manuel Klimt vs. Vardan Melikyan
Hojat Khajevand vs. Cem Orum
Chris Abdoul vs. Leopold Baumann
Nicolas Ighodaro vs. Tobias Grunert
Joel Batobo vs. Sabo Schmidt

German Cage Pioneer
4. April 2020
Hans-Pfeiffer-Halle, Lampertheim

Mick Mokoyoko vs. Tsaran Pantelei
Hamed Masri vs. Wladimir Holodenko
Davor Markovic vs. Nicolas Ighodaro
Timo Kuchelmeister vs. Magaye Seye

Kuba Michalak vs. Imran Daurbekov

Respect.FC 20
4. April 2020
Phoenix Contact Arena, Lemgo

Alexander Stojicic vs. Dragan Pesic
Daniel Makin vs. Kirill Surikow