MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 08/2019

Steht am 4. Mai in Ottawa im Hauptkampf: Elias Theodorou (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 4
9. März 2019
Intrust Bank Arena in Whichita, Kansas, USA

Maurice Greene vs. Jeff Hughes

TKO 46
14. März 2019
Quebec, Kanada

Mandy Böhm vs. Jade Masson-Wong

UFC on ESPN+ 6
23. März 2019
Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee, USA

Eric Shelton vs. Jordan Espinosa

UFC 236
13. April 2019
Las Vegas, Nevada, USA

Max Holloway vs. Dustin Poirier
Israel Adesanya vs. Kelvin Gastelum
Alexandre Pantoja vs. Wilson Reis
Montel Jackson vs. Andre Soukhamthath
Nikita Krylov vs. Ovince St. Preux
Poliana Botelho vs. Paige VanZant

UFC on ESPN 3
27. April 2019
BB&T Center in Fort Lauderdale, Florida, USA

Carla Esparza vs. Livinha Souza
Andrei Arlovski vs. Augusto Sakai
Dhiego Lima vs. Court McGee
Jason Gonzalez vs. Jim Miller
Jodie Esquibel vs. Jessica Penne

UFC on ESPN+ 8
4. Mai 2019
Canadian Tire Centre in Ottawa, Kanada

Derek Brunson vs. Elias Theodorou
Juan Adams vs. Arjen Bhullar
Merab Dvalishvili vs. Brad Katona
Marc-Andre Barriault vs. Andrew Sanchez
Mitch Gagnon vs. Brian Kelleher
Vince Morales vs. Aiemann Zahabi
Leah Letson vs. Sarah Moras

UFC 237
11. Mai 2019
Jeunesse Arena in Rio de Janeiro, Brasilien

Anderson Silva vs. Jared Cannonier
Antonio Rogerio Nogueira vs. Ryan Spann

Bethe Correia vs. Irene Aldana

_

Asien/Australien/Afrika

M-1 Challenge 101
30. März 2019
Halyk Arena in Almaty, Kasachstan

Shavkat Rakhmonov vs. Danila Prikaza
Khadis Ibragimov vs. Rafal Kijanczuk

One Championship: A New Era
31. März 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Ivanildo Delfino vs. Tatsumitsu Wada
Kairat Akhmedov vs. Reece McLaren
Danny Kingad vs. Andrew Leone
Anthony Engelen vs. Garry Tonon

_

Europa

KSW 47
23. März 2019
Atlas Arena in Lodz, Polen

Satoshi Ishii vs. Fernando Rodrigues Jr.
Borys Mankowski vs. Norman Parke

Damian Janikowski vs. Aleksandar Ilic

UFC on ESPN+ 7: Volkov vs. Overeem
20. April 2019
Yubileyny Sports Palace in St. Petersburg, Russland

Alexander Volkov vs. Alistair Overeem
Marcin Tybura vs. Shamil Abdurakhimov
Sergey Pavlovich vs. Marcelo Golm
Antonina Shevchenko vs. Roxanne Modafferi
Emil Weber Meek vs. Sultan Aliev
Alexander Yakovlev vs. Teemu Packalen

_

Deutschland

GMC 19
23. März 2019
Audi Dome, München

Anatolij Baal vs. Aleksandar Rakas
Florian Kopiec vs. David Depannemaeker