MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 07/2020

Nick Newell steht vor seinem nächsten Bellator-Kampf (Foto: WSOF)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Norfolk
29. Februar 2020
Chartway Arena in Norfolk, Virginia

Aalon Cruz vs. Spike Carlyle

Invicta FC: Phoenix Series 3
6. März 2020
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Julija Stoliarenko vs. Lisa Verzosa
Amber Brown vs. Sharon Jacobson
Kay Hansen vs. Liana Pirosin
Morgan Hickham vs. Mitzi Merry
Serena DeJesus vs. Julia Ottolino

UFC 248
7. März 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Movsar Evloev vs. Jamall Emmers

Bellator 241
13. März 2020
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Nick Newell vs. Zach Zane
Leslie Smith vs. Jesy Miele
Robson Gracie Jr. vs. Billy Goff

UFC Brasilia
14. März 2020
Brasilia, Brasilien

Bruno Silva vs. David Dvorak

UFC Portland
11. April 2020
Moda Center in Portland, Oregon, USA

Alistair Overeem vs. Walt Harris
Carla Esparza vs. Michelle Waterson

Vicente Luque vs. Randy Brown
Tristan Connelly vs. Alex Silva
Don’Tale Mayes vs. Rodrigo Nascimento
Alessio Di Chirico vs. Markus Perez
Julia Avila vs. Karol Rosa
Niko Price vs. Muslim Salikhov

UFC 249
18. April 2020
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Makhmud Muradov vs. Karl Roberson
Lyman Good vs. Belal Muhammad

UFC Lincoln
25. April 2020
Pinnacle Bank Arena in Lincoln, Nebraska, USA

Matt Frevola vs. Roosevelt Roberts

UFC Oklahoma City
2. Mai 2020
Chesapeake Energy Arena in Oklahoma City, Oklahoma, USA

Claudia Gadelha vs. Marina Rodriguez
Sarah Alpar vs. Duda Santana

Bellator 243
9. Mai 2020
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Gegard Mousasi vs. Douglas Lima

UFC 250
9. Mai 2020
Sao Paulo, Brasilien

Fabricio Werdum vs. Oleksiy Oliynyk

_

Asien/Australien/Afrika

_

Europa

Bellator Europe 7
22. Februar 2020
3Arena in Dublin, Irland

Alberth Dias vs. Richie Smullen

KSW 53
21. März 2020
Atlas Arena in Lodz, Polen

Michal Materla vs. Patrick Kincl
Michal Wlodarek vs. Denis Stojnic

UFC London
21. März 2020
The O2 in London, England

Tom Aspinall vs. Jake Collier

ACA 106
27. März 2020
Sibur-Arena in St. Petersburg, Russland

Attila Korkmaz vs. Dzhihad Yunusov

Ares FC 2
3. April 2020
Forest National in Brüssel, Belgien

Oumar „Reug Reug“ Kane vs. Ivan Romanov

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

We Love MMA 53
29. Februar 2020
Swiss Life Hall, Hannover

Pascal Hintzen vs. Rustam Yusopov
Kevin Hanson vs. Omar Khoram
Vitali Ginter vs. Daniel Makin
Peter Nyari vs. Gennaro Asseione
Artus Szczepaniak vs. Mahmud Jaja

GMC 24
7. März 2020
Audi Dome, München

Saba Bolaghi vs. Felipe Maia

We Love MMA 54
14. März 2020
Kleine Olympiahalle, München

Pascal Kloser vs. John Michael Sheil
Filip Brdaric vs. Ümit Polat
Fabio Mele vs. Stefan Felber

Big Game 4
21. März 2020
Ruhrcongress, Bochum

Jordy Bakkes vs. Vano Shaxadze
Fabian Richter vs. Patrick Reusse

Warrior Fight League
28. März 2020
Idstein

Jose Vava Kikumbi vs. Ali Shams

Integra FC 23
4. April 2020
Eventum, Wittlich

Eugen Dell vs. Willman Junior Cuellar
Khurshed Kakhorov vs. Paulo Oliveira

Michael Ovsjannikov vs. Dmitry Shestakov

Hype FC 12
4. April 2020
Pier 2, Bremen

Koray Cengiz vs. Alexander Wesner
Simon Korfe vs. Daut Omer
Amir Safi vs. Hakan Bozkurt
Ali Reza Rusulli vs. Can Cicek