MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 07/2018

Carla Esparza kämpft bei UFC 225 gegen Claudia Gadelha (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

ACB 82
9. März 2018
Sao Paulo, Brasilien

Rodolfo Vieira vs. Alexander Neufang

UFC 223
7. April 2018
Brooklyn, New York, USA

Calvin Kattar vs. Renato Moicano
Zabit Magomedsharipov vs. Kyle Bochniak
Alex Caceres vs. Artem Lobov

UFC on Fox 29
14. April 2018
Glendale, Arizona, USA

Tim Boetsch vs. Antonio Carlos Junior
Shana Dobson vs. Lauren Mueller
Matthew Lopez vs. Alejandro Perez
Abdul Razak Alhassan vs. Muslim Salikhov

UFC 224
12. Mai 2018
Rio de Janeiro, Brasilien

Vitor Belfort vs. Lyoto Machida

UFC 225
9. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Carla Esparza vs. Claudia Gadelha

_

Asien/Australien

One Championship
23. Februar 2018
Yangon, Myanmar

Aung La N Sang vs. Alexandro Machado
Saw Min Min vs. Ye Thway Ne
Amir Khan vs. Timofey Nastyukhin
Phoe Taw vs. Sor Sey
Dae Hwan Kim vs. Daichi Takenaka
Roel Rosauro vs. Kai Wen Li

Rizin FF 9
6. Mai 208
Fukuoka, Japan

Kyoji Horiguchi vs. Ian McCall
Kanna Asakura vs. Melissa Karagianis

Manel Kape vs. Kai Asakura
Kanako Murata vs. Weili Zhang

_

Europa

KSW 42
3. März 2018
Lodz, Polen

Christopher Henze vs. Krystian Kaszubowski
Ariane Lipski vs. Silvana Gomez Juarez
Filip Wolanski vs. Bartlomiej Kopera

UFC Fight Night 127
17. März 2018
London, England

Kajan Johnson vs. Stevie Ray

KSW 43
14. April 2018
Wroclaw, Polen

Roberto Soldic vs. Dricus Du Plessis

_

Deutschland

GMC 14
24. Februar 2018
Europahalle, Castrop-Rauxel

Ben Adwubi vs. Lazar Todev
Johannes Michalik vs. Aqel Shah Sofizada

Big Game 2
10. März 2018
Ruhr Congress, Bochum

Alexander Vertko vs. Rene Runge
Jarno Errens vs. Patric De Sousa Carneiro
Saba Bolaghi vs. Diogo Oliveira

Anton Mor vs. Dominic Schober
Pim Kusters vs. Arlind Imeri
Daniel Zürker vs. Mehmet Nurioglu
Shaun Waltmans vs. Muhammed Celebi
Eddie Pobivanez vs. Ömer Cankardesler
Michael Dauzenroth vs. Dawid Koc
Sebastian Krela vs. Jordy Bakkes
Tim Diederen vs. Andreas Grzywa 
Husein Kadimagomedov vs. Samir Baja
Edward Keksel vs. Cagri Ucar
Jelle Zeegers vs. Hamid Asadi