MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 06/2019

Jack Hermansson kämpft gegen David Branch (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 6
23. März 2019
Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee, USA

Martin Day vs. Chris Gutierrez

UFC on ESPN 2
30. März 2019
Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania, USA

David Branch vs. Jack Hermansson
Kevin Aguilar vs. Enrique Barzola

UFC 236
13. April 2019
Las Vegas, Nevada, USA

Khalid Taha vs. Boston Salmon

UFC on ESPN 3
27. April 2019
American Airlines Arena in Miami, Florida, USA

Glover Teixeira vs. Ion Cutelaba

_

Asien/Australien/Afrika

One Championship 89
16. Februar 2019
Impact Arena in Bangkok, Thailand

Dae Hwan Kim vs. Shuya Kamikubo
Mark Abelardo vs. Daichi Takenaka
Gina Iniong vs. Jihin Radzuan
Emilio Urruttia vs. Yoshiki Nakahara
Rika Ishige vs. Nou Srey Pov
Elipitua Siregar vs. Pengshuai Liu

Rizin FF 15
21. April 2019
Yokohama Arena in Yokohama, Japan

Koji Takeda vs. Damien Brown
Roberto de Souza vs. Satoru Kitaoka
Seiichiro Ito vs. Manel Kape

_

Europa

ACA 92
16. Februar 2019
Warschau, Polen

Brian Foster vs. Abdul-Aziz Abdulvakhabov

Cage Warriors 101
23. Februar 2019
Echo Arena in Liverpool, England

Sofiane Boukichou vs. Tom Aspinall
Tim Barnett vs. Adam Ventre
Manuel Bilic vs. Bryan Creighton

UFC Fight Night 145
23. Februar 2019
O2 Arena in Prag, Tschechien

Ismail Naurdiev vs. Michel Prazeres

Cage Warriors 102
3. März 2019
indigo at the O2 in London, England

Craig White vs. Joilton Santos

Cage Warriors 103
9. März 2019
Kopenhagen, Dänemark

Mads Burnell vs. Lewis Monarch
Mark O. Madsen vs. Thibault Larchet

UFC on ESPN+ 5
16. März 2019
O2 Arena in London, England

Tom Breese vs. Ian Heinisch

KSW 47
23. März 2019
Atlas Arena in Lodz, Polen

Bartłomiej Kopera vs. Maciej Kazieczko

Bellator Europe 2: Primus vs. Wilde
4. Mai 2019
Birmingham, England

Brent Primus vs. Tim Wilde

_

Deutschland

Dynasty Fighting Championships
23. Februar 2019
Frankfurt am Main

Sheila Gaff vs. Milena Bojic

GMC 19
23. März 2019
Audi Dome, München

Christian Eckerlin vs. Nihad Nasufovic