MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 06/2018

Thiago Santos kämpft im April gegen David Branch (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 126
18. Februar 2018
Austin, Texas, USA

Josh Burkman vs. Alex Morono
Steven Peterson vs. Brandon Davis

UFC on Fox 28
24. Februar 2018
Orlando, Florida, USA

Albert Morales vs. Manny Bermudez

Bellator 195
2. März 2018
Thackerville, Oklahoma, USA

Emily Ducote vs. Kristina Williams

UFC 222
3. März 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Cristiane Justino vs. Yana Kunitskaya
Frankie Edgar vs. Brian Ortega

John Dodson vs. Pedro Munhoz
Mike Pyle vs. Zak Ottow

ACB 82
9. März 2018
Sao Paulo, Brasilien

Thiago Silva vs. Mikhail Kolobegov
Carlos Eduardo vs. Daniel Sarafian
Matheus Mattos vs. Nashkho Galaev
Rodolfo Vieira vs. Alexander Neufang
Herdeson Batista vs. Christos Giagos
Brett Cooper vs. Andre Santos
Wendell Oliveira vs. Leonardo Mafra
Jose Maria Tome vs. Maycon Silva

Invicta FC 28
24. März 2018
Salt Lake City, Utah, USA

Janaisa Morandin vs. Virna Jandiroba
Milana Dudieva vs. Mizuki Inoue
DeAnna Bennett vs. Karina Rodriguez
Pearl Gonzalez vs. Kali Robbins
Chelsea Chandler vs. Kerri Kenneson
Jillian DeCoursey vs. Rebekah Levine

Bellator 195
13. April 2018
St. Louis, Missouri, USA

AJ McKee vs. Justin Lawrence
Kevin Ferguson Jr. vs. Devon Brock

UFC on Fox 29
14. April 2018
Glendale, Arizona, USA

Dhiego Lima vs. Yushin Okami
Krzysztof Jotko vs. Brad Tavares
Cortney Casey vs. Michelle Waterson
Patrick Williams vs. Luke Sanders

UFC Fight Night 128
21. April 2018
Atlantic City, New Jersey, USA

David Branch vs. Thiago Santos
Corey Anderson vs. Patrick Cummins
Brett Johns vs. Aljamain Sterling

Bellator 197
28. April 2018
Rosemont, Illinois, USA

Neiman Gracie vs. Javier Torres

UFC 224
12. Mai 2018
Rio de Janeiro, Brasilien

Junior Albini vs. Oleksiy Oliynyk

_

Asien/Australien

_

Europa

Bellator 196
6. April 2018
Budapest, Ungarn

James Gallagher vs. Adam Borics
Denise Kielholtz vs. Lena Ovchynnikova

_

Deutschland

GMC 14
24. Februar 2018
Europahalle, Castrop-Rauxel

Fernando Flores vs. Bakhtiyar Abdulaev
Julian Pennant vs. Jermaine Bakkers Billy

We Love MMA 38
24. Februar 2018
Kleine Olympiahalle, München

Tim Richter vs. Filip Zadruzynski
Leo Lauber vs. Pascal Kloser

Selvin Ramcilovic vs. David Deppanemaecker
Eugen Dell vs. Ali Sarwari
Kai Friedensohn vs. Zoran Solaja
Markus Held vs. Silvestrs Kaneps
Tobias Rosenburg vs. Fabian Weiss
Iman Samarghandi vs. Alexios Alexiadis