Anzeige

MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 06/2017

Kämpft als nächstes gegen Artem Lobov: Cub Swanson (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 22
25. März 2017
Kansas City, Missouri, USA

DeAnna Bennett vs. Jodie Esquibel
Jinh Yu Frey vs. Janaisa Morandin
Sunna Davidsdottir vs. Mallory Martin
Kal Holliday vs. Miranda Maverick

UFC 210
8. April 2017
Buffalo, New York, USA

Will Brooks vs. Charles Oliveira

UFC on FOX 24
15. April 2017
Kansas City, Missouri, USA

Michelle Waterson vs. Rose Namajunas
Tim Elliott vs. Louis Smolka
Devin Clark vs. Jake Collier
Andrew Sanchez vs. Anthony Smith

UFC Fight Night 108
22. April 2017
Nashville, Tennessee, USA

Artem Lobov vs. Cub Swanson
Al Iaquinta vs. Diego Sanchez
Thales Leites vs. Sam Alvey
Brandon Moreno vs. Dustin Ortiz
Jessica Penne vs. Danielle Taylor
Hector Sandoval vs. Matt Schnell
Scott Holtzman vs. Michael McBride

UFC 211
13. Mai 2017
Dallas, Texas, USA

Stipe Miocic vs. Junior dos Santos
Fabricio Werdum vs. Ben Rothwell

UFC 212
3. Juni 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

José Aldo vs. Max Holloway

_

M-1 Challenge 74
18. Februar 2017
St. Petersburg, Russland

Dmitry Tebekin vs. Artur Tulyapov
Dmitry Orlov vs. Michail Kuznetsov
Denes Carvalho vs. Vadim Malygin

Cage Warriors 81
4. März 2017
Dublin, Irland

Karl Moore vs. Josh Clark
Lloyd Manning vs. Paul McBain
Catherine Costigan vs. Wendy McKenna

Cage Warriors 82
1. April 2017
Liverpool, England

Paddy Pimblett vs. Nad Narimani

Bellator 176
8. April 2017
Turin, Italien

Djamil Chan vs. Valeriu Mircea
Carrington Banks vs. Mihail Nica

Bellator 177
15. April 2017
Budapest, Ungarn

Eduardo Dantas vs. Darrion Caldwell
Adam Borics vs. Anthony Taylor

Bellator 179
19. Mai 2017
London, England

Paul Daley vs. Rory MacDonald

KSW 38
27. Mai 2017
Warschau, Polen

Borys Mankowsi vs. Mamed Khalidov

_

Deutschland

We Love MMA 29
18. Februar 2017
Kleine Olympiahalle, München

Lukas Imricko vs. Tomasz Skrzypek
Seyedmassud Darake vs. Asilder Badouiev
Tim Bollinger vs. Iman Samarghandi

Superior FC 16
11. März 2017
Darmstadtium, Darmstadt

Bisan Etleshev vs. Leo Zulic
Slavoljub Jovanovic vs. Alexander Best

Respect Caged 3
8. April 2017
Sartory-Säle, Köln

Yoshiyuki Yoshida vs. Ozan Aslaner
David Depannemaecker vs. Sven Goos

Kommentare