MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 05/2020

Paul Daley (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 247
8. Februar 2019
Toyota Center in Houston, Texas, USA

Alex Morono vs. Kalinn Williams
Austin Lingo vs. Youssef Zalal

UFC Rio Rancho
15. Februar 2020
Santa Ana Star Center in Rio Rancho, New Mexico, USA

Tim Means vs. Daniel Rodriguez

UFC 248
7. März 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Movsar Evloev vs. Douglas Silva de Andrade
Gerald Meerschaert vs. Deron Winn
Polyana Viana vs. Emily Whitmire

Bellator 241
13. März 2020
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Josh Barnett vs. Ronny Markes
Paul Daley vs. Sabah Homasi

UFC Columbus: Ngannou vs. Rozenstruik
28. März 2019
Nationwide Arena in Columbus, Ohio, USA

Carlos Felipe vs. Jeff Hughes
Raoni Barcelos vs. Cody Stamann

Brave CF 35
28. März 2020
Balneario Camboriu in Santa Catarina, Brasilien

Dustin Stoltzfus vs. Tim Ruberg
Rany Saadeh vs. Daniel Santos
Cleiton Silva vs. Guram Kuteladze

UFC Lincoln
25. April 2020
Pinnacle Bank Arena in Lincoln, Nebraska, USA

Mackenzie Dern vs. Ariane Canelossi
Christos Giagos vs. Alan Patrick

UFC 250
9. Mai 2020
Brasilien

Blagoy Ivanov vs. Augusto Sakai

_

Asien/Australien/Afrika

_

Europa

Bellator Europe 7
22. Februar 2020
3Arena in Dublin, Irland

Chris Bungard vs. Brent Primus
Ranjeet Baria vs. Richie Smullen

UFC London
21. März 2020
The O2 in London, England

Marc Diakiese vs. Jai Herbert

ACA 106
27. März 2020
Sibur-Arena in St. Petersburg, Russland

Murad Abdulaev vs. Elias Silverio
Abdul-Aziz Abdulvakhabov vs. Hacran Dias
Marat Balaev vs. Leonardo Limberger

Ares FC 2
3. April 2020
Forest National in Brüssel, Belgien

Nordine Taleb vs. Maarten Wouters
John Moraga vs. Hector Sandoval
Luis Henrique vs. Teodoras Aukstuolis
Rizlen Zouak vs. Jamila Sandora

Cage Warriors 114
18. April 2020
Arena in Birmingham, England

Jack Grant vs. Mehdi Ben Lakhdar
Alexander Jacobsen vs. Dean Trueman
Jake Hadles vs. SHak Haque
Aaron Khalid vs. John Robinson

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

We Love MMA 53
29. Februar 2020
Swiss Life Hall, Hannover

Dzhambulat Kulbuzhev vs. Tobias Eylitz
Fabian Rührmund vs. Georg Dismer
Krischan Böhmert vs. Max Holzer
Hassan Pamirzad vs. Sajad Sharifi
Finn Schmetzer vs. Julian Lemke