MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 05/2019

Kyoji Horiguchi (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 215
15. Februar 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Eduardo Dantas vs. Toby Misech
Austin Vanderford vs. Cody Jones

UFC 235
2. März 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Frankie Saenz vs. Marlon Vera

UFC on ESPN+ 4
9. März 2019
Intrust Bank Arena in Whichita, Kansas, USA

Tim Means vs. Niko Price
Matt Schnell vs. Louis Smolka
Grant Dawson vs. Julian Erosa
Alex Morono vs. Zak Ottow
Dan Moret vs. Alex White

UFC on ESPN+ 6
23. März 2019
Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee, USA

Nasrat Haqparast vs. John Makdessi
Bryce Mitchell vs. Bobby Moffett

UFC on ESPN 2
30. März 2019
Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania, USA

Desmond Green vs. Ross Pearson
Sheymon Moraes vs. Sodiq Yusuff
Paul Craig vs. Kennedy Nzechukwu

_

Asien/Australien/Afrika

UFC 234
9. Februar 2019
Melbourne, Australien

Jalin Turner vs. Callan Potter

One Championship 91: Reign Of Valor
8. März 2019
Thuwunna Indoor Stadium in Yangon, Myanmar

Zebaztian Kadestam vs. Georgiy Kichigin
Gary Mangat vs. Toni Tauru

One Championship: A New Era
31. März 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Kevin Belingon vs. Bibiano Fernandes

Rizin FF 15
21. April 2019
Yokohama Arena in Yokohama, Japan

Kyoji Horiguchi vs. Ben Nguyen
Muhammed Lawal vs. Jiri Prochazka
Mikuru Asakura vs. Luiz Gustavo
Kai Asakura vs. Ulka Sasaki

_

Europa

UFC Fight Night 145
23. Februar 2019
O2 Arena in Prag, Tschechien

Carlo Pedersoli Jr. vs. Dwight Grant
Damir Ismagulov vs. Joel Alvarez

UFC on ESPN+ 5
16. März 2019
O2 Arena in London, England

Nathaniel Wood vs. Jose Quinonez
Danny Henry vs. Dan Ige
Mike Grundy vs. Nad Narimani
Arnold Allen vs. Jordan Rinaldi
Marc Diakiese vs. Joseph Duffy

KSW 47
23. März 2019
Atlas Arena in Lodz, Polen

Marcin Wrzosek vs. Daniel Torres
Karolina Owczarz vs. Aleksadra Rola

Cage Warriors 104
27. April 2019
Viola Arena in Cardiff, Wales

Jack Shore vs. Scott Malone

ACA 95
27. April 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Eduard Vartanyan vs. Joshua Aveles

_

Deutschland

Aggrelin 27
10. Februar 2019
Reithalle, München

Jakup Stepan vs. Andre Schmidt
Mirco Marogna vs. Rahman Magamschapiev
Abkhan Hakimov vs. Leonard Steman