MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 04/2020

Jeremy Stephens' Kampf gegen Calvin Kattar wurde auf April verschoben (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 39
7. Februar 2020
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Shanna Young vs. Daiana Torquato
Monica Franco vs. Tina Pettigrew

UFC Norfolk
29. Februar 2020
Chartway Arena in Norfolk, Virginia

Grant Dawson vs. Chas Skelly

UFC 248
7. März 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Derek Brunson vs. Edmen Shahbazyan

UFC Brasilia
14. März 2020
Brasilia, Brasilien

Randa Markos vs. Amanda Ribas

UFC Columbus: Ngannou vs. Rozenstruik
28. März 2019
Nationwide Arena in Columbus, Ohio, USA

Phil Rowe vs. Laureano Staropoli

UFC 249
18. April 2020
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Ottman Azaitar vs. Khama Worthy
Ciryl Gane vs. Shamil Abdurakhimov
Jeremy Stephens vs. Calvin Kattar
Sijara Eubanks vs. Sarah Moras

UFC Lincoln
25. April 2020
Pinnacle Bank Arena in Lincoln, Nebraska, USA

Anthony Smith vs. Glover Teixeira
David Zawada vs. Anthony Rocco Martin
Antonina Shevchenko vs. Cynthia Calvillo
Evan Dunham vs. Michael Johnson
Zak Cummings vs. Andrew Sanchez

Bellator MMA
9. Mai 2020
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Ryan Bader vs. Vadim Nemkov

UFC 250
9. Mai 2020
Brasilien

Ketlen Vieira vs. Marion Reneau

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin FF 21
22. Februar 2020
Hamamatsu Arena in Hamamatsu, Japan

Mikuru Asakura vs. Daniel Salas
Kyle Aguon vs. Vugar Kyaramov
Victor Henry vs. Masanori Kanehara
Trent Girdham vs. Naoki Inoue
Yuto Hokamura vs. Kenji Kato
Roque Martinez vs. Hideki Sekine
Marcos Yoshio de Souza vs. Falco Neto

UFC Auckland
22. Februar 2020
Spark Arena in Auckland, Neuseeland

Shana Dobson vs. Priscila Cachoeira

_

Europa

KSW 53
21. März 2020
Atlas Arena in Lodz, Polen

Ivan Erslan vs. Przemyslaw Mysiala
Gracjan Szadzinski vs. Bartlomiej Kopera
Albert Odzimkowski vs. Kamil Szymuszowski

UFC London
21. März 2020
The O2 in London, England

Kevin Holland vs. Jack Marshman

ACA 107
3. April 2020
VTB-Arena in Moskau, Russland

Ruslan Magomedov vs. Tony Johnson
Eduard Vartanyan vs. Desmond Green
Abubagar Vagaev vs. Gadzhimurad Khiramagomedov

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

We Love MMA 53
29. Februar 2020
Swiss Life Hall, Hannover

Karl Nickel vs. Sebastian Herzberg

GMC 24
7. März 2020
Audi Dome, München

Selim Agaev vs. Willi Ott

Integra FC 23
4. April 2020
Eventum, Wittlich

Khurshed Kakhorov vs. Ronny Gomez
Michael Ovsjannikov vs. Guilherme Cadena

Respect.FC 20
4. April 2020
Phoenix Contact Arena, Lemgo

Eddi Pobivanez vs. Michael Deiga-Scheck