MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 03/2020

Arnold Allen muss sich kurzfristig auf Nik Lentz einstellen (Foto: Nazariy Kryvosheyev/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Raleigh
25. Januar 2020
PNC Arena in Raleigh, North Carolina, USA

Nik Lentz vs. Arnold Allen

UFC 247
8. Februar 2019
Toyota Center in Houston, Texas, USA

Andre Ewell vs. Jonathan Martinez

Bellator 239
21. Februar 2020
Winstar World Casino in Thackerville, Oklahoma, USA

Tyrell Fortune vs. Timothy Johnson
Javy Ayala vs. Valentin Moldavsky
Denise Kielholtz vs. Kristina Williams
Carlo Pedersoli Jr. vs. Mark Lemminger

UFC 248
7. März 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Israel Adesanya vs. Yoel Romero

UFC Brasilia
14. März 2020
Brasilia, Brasilien

Kevin Lee vs. Charles Oliveira
Su Mudaerji vs. Bruno Silva
Renato Moicano vs. Damir Hadzovic

UFC Columbus: Ngannou vs. Rozenstruik
28. März 2019
Nationwide Arena in Columbus, Ohio, USA

Julianna Pena vs. Aspen Ladd
Matt Brown vs. Miguel Baeza

UFC 249
18. April 2020
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Ben Rothwell vs. Gian Villante

_

Asien/Australien/Afrika

ONE Championship 107
31. Januar 2020
Mall Of Asia Arena in Manila, Phillippinen

Tatsumitsu Wada vs. Ivanildo Delfino

ONE Championship 109: King Of The Jungle
28. Februar 2020
Indoor Stadium in Singapur, Singapur

Amir Khan vs. Kimihiro Eto
Yoshihiro Akiyama vs. Sherif Mohamed
Meng Bo vs. Mei Yamaguchi
Honorio Banario vs. Shannon Wiratchai

ONE Championship 111: Reign Of Dynasties
11. April 2020
Congqing, China

Demetrious Johnson vs. Adriano Moraes

_

Europa

ACA 104
21. Februar 2020
Basket-Hall in Krasnodar, Russland

Ali Bagov vs. Adam Townsend

Cage Warriors 113
20. März 2020
The Indigo at O2 in London, England

Danilo Belluardo vs. Mason Jones
Hakon Foss vs. Nathan Jones

ACA 107
3. April 2020
VTB-Arena in Moskau, Russland

Alexander Emelianenko vs. Magomed Ismailov
Magomed Bibulatov vs. Rodrigo Praia

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

GMC 24
7. März 2020
Audi Dome, München

Alexander Vertko vs. Brian Hooi
Oscar Nave vs. Paata Tschapelia

Mohamed Trabelsi vs. Gökhan Aksu

Big Game 4
21. März 2020
Ruhrcongress, Bochum

Tsotne Darchia vs. Jarno Errens
Samuel Osundo vs. Gurpeet Singh

GMC 25
18. April 2020
Mitsubishi Electric Arena, Düsseldorf

Kerim Engizek vs. Christian Jungwirth