MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 03/2019

Jussier Formiga (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 214
26. Januar 2019
The Forum in Los Angeles, Kalifornien, USA

AJ Agazarm vs. Jesse Roberts

Invicta FC 34
15. Februar 2019
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Pearl Gonzalez vs. Vanessa Porto
Milana Dudieva vs. Brogan Walker-Sanchez
DeAnna Bennett vs. Miranda Maverick
Tracy Cortez vs. Karina Rodriguez
Faith McMah vs. Helena Kolesnyk

Bellator 215
15. Februar 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Ion Pascu vs. Logan Storley

UFC on ESPN+ 4
9. März 2019
Intrust Bank Arena in Whichita, Kansas, USA

Curtis Millender vs. Elizeu Zaleski

UFC on ESPN+6
23. März 2019
Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee, USA

Stephen Thompson vs. Anthony Pettis
Justin Willis vs. Curtis Blaydes
Deiveson Figueiredo vs. Jussier Formiga
JJ Aldrich vs. Maycee Barber
Angela Hill vs. Randa Markos
Alexis Davis vs. Jennifer Maia

_

Asien/Australien/Afrika

M-1 Challenge 101
26. Februar 2019
Harbin, China

Yoislandy Izquierdo vs. Raul Tutarauli
Daniel Swain vs. Maxim Pashkov
Dmitry Tebekin vs. Marcin Lazarz

UFC 234
10. Februar 2019
Melbourne, Australien

Dong Hyun Ma vs. Devonte Smith
Marcos Rosa vs. Lando Vannata
Alex Gorgees vs. Jalin Turner

_

Europa

Cage Fight Series 9
2. Februar 2019
Schwarzl Freizeitzentrum in Graz, Österreich

Joilton Santos vs. Erhan Kartal
Niklas Stolze vs. Christian Draxler
Lovro Kristo vs. Enrico Cortese
Alex Brondani vs. Dezsö Bertalan

ACA 92
16. Februar 2019
Warschau, Polen

Adlan Bataev vs. Frantz Siloa
Amirkhan Adaev vs. Efrain Escudero

Bellator 217
23. Februar 2019
3Arena in Dublin, Irland

Walter Gahadza vs. Ruben Crawford

UFC Fight Night 145
23. Februar 2019
O2 Arena in Prag, Tschechien

Gian Villante vs. Michal Oleksiejczuk
Diego Ferreira vs. Rustam Khabilov

Cage Warriors 102
3. März 2019
indigo at the O2 in London, England

Thomas Robertsen vs. James Webb
Perry Goodwin vs. Rhys McKee
Sam Creasey vs. Andy Young
Cory Tait vs. Brian Bouland
John Maguire vs. Brad Wheeler

Cage Warriors 103
9. März 2019
Kopenhagen, Dänemark

Dean Trueman vs. Sören Bak
Nicolas Dalby vs. Alex Lohore

ACA 93
16. März 2019
Silbur Arena in St. Petersburg, Russland

Amir Aliakbari vs. Shelton Graves
Hacran Dias vs. Ustarmagomed Gadzhidaudov
Chris Camozzi vs. Muslim Magomedov

UFC on ESPN+ 5
16. März 2019
O2 Arena in London, England

Darren Till vs. Jorge Masvidal
Leon Edwards vs. Gunnar Nelson

Staredown FC 14
16. März 2019
Sporthal Arena in Antwerpen, Begien

Gemma Pike vs. Cindy Dandois

ACA 94
30. März 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Evgeniy Goncharov vs. Mukhumet Vakhaev

_

Deutschland

GMC 19
23. März 2019
Audi Dome, München

Tim Richter vs. Robert Lau
Wisam Mamoka vs. Wendel Rocha