MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 03/2018

Carlos Condit kämpft im April gegen Matt Brown (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 194
16. Februar 2018
Uncasville, Connecticut, USA

Derek Campos vs. Patricky Freire
Liam McGeary vs. Vadim Nemkov
Heather Hardy vs. Ana Julaton

UFC Fight Night 126
18. Februar 2018
Austin, Texas, USA

Thiago Alves vs. Curtis Millender
Steven Peterson vs. Humberto Bandenay

UFC on Fox 28
24. Februar 2018
Orlando, Florida, USA

Jeremy Stephens vs. Josh Emmett
Ilir Latifi vs. Ovince St. Preux

Rani Yahya vs. Russell Doane

UFC 222
3. März 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Jordan Johnson vs. Adam Milstead

UFC 223
7. April 2018
Brooklyn, New York, USA

Tony Ferguson vs. Khabib Nurmagomedov
Rose Namajunas vs. Joanna Jedrzejczyk
Al Iaquinta vs. Paul Felder

UFC on Fox 29
14. April 2018
TBA, TBA, USA

Dustin Poirier vs. Justin Gaethje
Carlos Condit vs. Matt Brown

Bellator 197
12. Mai 2018
San Jose, Kalifornien, USA

Ryan Bader vs. Lorenz Larkin

_

Europa

M-1 Challenge 87
9. Februar 2018
St. Petersburg, Russland

Mickael Lebout vs. Pavel Gordeev

Fight Nights Global 82
22. Februar 2018
Moskau, Russland

Akhmed Aliev vs. Magomedsaygid Alibekov
Marina Mokhnatkina vs. Liana Jojua
Dominique Steele vs. Nicolay Aleksakhin

Cage Warriors 90
24. Februar 2018
Liverpool, England

Lee Chadwick vs. Jonas Billstein
Ruben Wolf vs. Shawn Kenny

Fight Nights Global 84
2. März 2018
Bratislava, Slowakei

Tomas Deak vs. Sharamazan Chupanov

KSW 42
3. März 2018
Lodz, Polen

Michal Materla vs. Scott Askham
Marcin Wojcik vs. Chris Fields

Cage Warriors 91
3. März 2018
Newport, Wales

Lewis Long vs. Ross Houston

UFC Fight Night 127
17. März 2018
London, England

Charles Byrd vs. John Phillips

Cage Warriors 92
24. März 2018
London, England

Nathaniel Wood vs. Luca Iovine
Vaughan Lee vs. Jack Shore

_

Deutschland

We Love MMA 37
27. Januar 2018
Swiss Life Hall, Hannover

Armin Cherkaoui vs. Fabian Weiss
Daniel Makin vs. Komron Zuhurov
Alex Djukic vs. Vardan Melikyan
Jakob Rackisch vs. Felix Köster
Hamid Rajabi vs. David Palokaj

GMC 14
24. Februar 2018
Europahalle, Castrop-Rauxel

Selim Agaev vs. Marcin Bandel
Stefano Hagen-Schulze vs. Florian Kopiec

Koray Cengiz vs. Robert Lau
Khurshed Kakhorov vs. Guy da Silva