MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 02/2020

Alex Oliveira kehrt gegen Max Griffin ins Octagon zurück (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 238
25. Januar 2020
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Juan Archuleta vs. Henry Corrales
Emilee King vs. Ava Knight
Raymond Daniels vs. Jason King

UFC 247
8. Februar 2019
Toyota Center in Houston, Texas, USA

Domingo Pilarte vs. Journey Newson

UFC Rio Rancho
15. Februar 2020
Santa Ana Star Center in Rio Rancho, New Mexico, USA

Tim Means vs. Ramazan Emeev

UFC Norfolk
29. Februar 2020
Chartway Arena in Norfolk, Virginia

Luis Pena vs. Alex Munoz

UFC 248
7. März 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Israel Adesanya vs. Yoel Romero
Rodolfo Vieira vs. Saparbek Safarov
Alex Oliveira vs. Max Griffin
Mark O. Madsen vs. Austin Hubbard

Bellator 241
13. März 2020
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Daniel Weichel vs. Emmanuel Sanchez
Patricio Freire vs. Pedro Carvalho

UFC Brasilia
14. März 2020
Brasilia, Brasilien

Demian Maia vs. Gilbert Burns
John Makdessi vs. Francisco Trinaldo

UFC Columbus: Ngannou vs. Rozenstruik
28. März 2019
Nationwide Arena in Columbus, Ohio, USA

Eric Spicely vs. Punahele Soriano
Randy Costa vs. Martin Day

UFC 249
18. April 2020
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Rose Namajunas vs. Jessica Andrade

_

Asien/Australien/Afrika

UAE Warriors 10
31. Januar 2020
Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Alan Omer vs. Reydon Romero

ONE Championship 108: Warrior’s Code
7. Februar 2020
Istora Senayan in Jakarta, Indonesien

Leandro Ataides vs. Reinier de Ridder
Marat Gafurov vs. Iuri Lapicus

UFC Auckland
22. Februar 2020
Spark Arena in Auckland, Neuseeland

Hannah Goldy vs. Loma Lookboonmee
Maki Pitolo vs. Takashi Sato

_

Europa

ACA 104
21. Februar 2020
Basket-Hall in Krasnodar, Russland

Mansur Khatuev vs. Azamat Kerefov
Magomedrasul „Frodo“ Khasbulaev vs. Levan Makashvili
Murad Zaynulabidov vs. Rasul Albaskhanov
Mukhamed Kokov vs. Viskhan Magomadov

Bellator Europe 7
22. Februar 2020
3Arena in Dublin, Irland

Kiefer Crosbie vs. Iamik Furtado
Kyle Kurtz vs. Charlie Ward
Bec Rawlings vs. Elina Kallionidou
Ricky Bandejas vs. Frans Mlambo

Cage Warriors 112
7. März 2020
BEC Arena in Manchester, England

Manuel Bilic vs. Jack Cartwright
Martin Stapleton vs. Adam Ventre
Adam Proctor vs. Madars Fleminas
James Webb vs. Mick Stanton

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

We Love MMA 52
18. Januar 2020
Castello, Düsseldorf

Danijel Solaja vs. Hamed Gelitsch

GMC 24
7. März 2020
Audi Dome, München

Islam Khapilaev vs. Arif Koyuncu