MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 02/2019

Glover Teixeira bekommt in Karl Roberson einen neuen Gegner für Samstag (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 1
19. Januar 2019
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Karl Roberson vs. Glover Teixeira
Cory Sandhagen vs. Mario Bautista

UFC on ESPN+ 2
2. Februar 2019
Centro de Formacao Olimpica do Nordeste in Fortaleza, Brasilien

Charles Oliveira vs. David Teymur

Bellator 216: Page vs. Daley
16. Februar 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Erick Silva vs. Yaroslav Amosov

UFC 235
2. März 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Cody Garbrandt vs. Pedro Munhoz
Hannah Cifers vs. Polyana Viana
Thomas Almeida vs. Marlon Vera

UFC on ESPN+ 4
9. März 2019
Intrust Bank Arena in Whichita, Kansas, USA

Junior dos Santos vs. Derrick Lewis
Ben Rothwell vs. Blagoy Ivanov
Tony Martin vs. Sergio Moraes
Beneil Dariush vs. Drew Dober
Tim Boetsch vs. Omari Ahkmedov

UFC on ESPN 2
30. März 2019
Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania, USA

Karolina Kowalkiewicz vs. Michelle Waterson
Alexa Grasso vs. Marina Rodriguez

UFC 237
11. Mai 2019
Brasilien

Rose Namajunas vs. Jessica Anrade

_

Asien/Australien/Afrika

M-1 Challenge 101
26. Februar 2019
Harbin, China

Alexander Butenko vs. Gian Siqueira

UFC 234
10. Februar 2019
Melbourne, Australien

Rani Yahya vs. Ricky Simon

One Championship 90: Call To Greatness
22. Februar 2019
Singapore Indoor Stadium, Singapur

Amir Khan vs. Ariel Sexton
Ev Ting vs. Saigid Guseyn Arslanaliev

_

Europa

ACA 92
16. Februar 2019
Warschau, Polen

Denis Smoldarev vs. Tony Johnson

Bellator 217
23. Februar 2019
3Arena in Dublin, Irland

Sinead Kavanagh vs. Olga Rubin
Paul Redmond vs. Charlie Leary
Walter Gahadza vs. Ruben Crawford
Richie Smullen vs. Adam Gustab

UFC on ESPN+  3
23. Februar 2019
O2 Arena in Prag, Tschechien

Petr Yan vs. John Dodson
Sam Alvey vs. Gadzhimurad Antigulov
Chris Fishgold vs. Daniel Teymur

ACA 93
16. März 2019
Silbur Arena in St. Petersburg, Russland

Aleksei Butorin vs. Jose Daniel Tolledo Canellas
Mikhail Malyutin vs. Rob Emerson
Nicolas Varela vs. Kurban Gadzhiev
Luis Palomino vs. Apti Bimarzaev

UFC on ESPN+ 5
16. März 2019
O2 Arena in London, England

Tom Breese vs. Cezar Ferreira

_

Deutschland

GMC 18
2. Februar 2018
Edel Optics Arena, Hamburg

Uwe Schüder vs. Nenad Dunovic
Vlado Neferanovic vs. Lukas Menzel
Michael Rakhim Nordin vs. Najm Aziz

We Love MMA 45
2. Februar 2019
Swiss Life Arena, Hannover

Carlos Eduardo de Brito vs. Granit Ademi

Big Game 3
23. März 2019
Ruhrcongress, Bochum

Alexander Vertko vs. Hubert Geven
Dimitar Kostov vs. Daan Duijs
Duane van Helvoirt vs. Jarno Errens
Nikoloz Kajaia vs. Anton Mor

Sultan Husein Sulimani vs. Ibrahim Cholo
Sonny Gallman vs. Tonny Dijk
Marc Derksen vs. Ignacio Neuhausen