MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 01/2019

Ovince St. Preux kämpft bei UFC 235 gegen Misha Cirkunov (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 2
2. Februar 2019
Centro de Formacao Olimpica do Nordeste in Fortaleza, Brasilien

Junior Albini vs. Jairzinho Rozenstruik

Bellator 216
15. Februar 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Eduardo Dantas vs. Manny Vazquez

UFC 235
2. März 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Jon Jones vs. Anthony Smith
Tyron Woodley vs. Kamaru Usman
Misha Cirkunov vs. Ovince St. Preux

UFC on ESPN+ 4
9. März 2019
Intrust Bank Arena in Whichita, Kansas, USA

Jeff Hughes vs. Daniel Spitz

_

Asien/Australien/Afrika

One Championship 88
25. Januar 2019
Mall Of Asia Arena in Manila, Philippinen

Honorio Banario vs. Lowen Tynanes

UFC 234
10. Februar 2019
Melbourne, Australien

Teruto Ishihara vs. Kyung Ho Kang

_

Europa

ACA 91
26. Januar 2019
SC Colosseum in Grozny, Russland

Elias Silverio vs. Arbi Agujev
Beslan Isaev vs. Evgeny Bondar
Brett Cooper vs. Azamat Amagov
Roan Carneiro vs. Husein Kushagov
Dileno Lopes vs. Shamil Shakhbulatov

Cage Fight Series 9
2. Februar 2019
Schwarzl Freizeitzentrum in Graz, Österreich

Hatef Moeil vs. Ricco Rodriguez
Wagner Silva Gomes vs. Dritan Barjamaj
Frank Munoz vs. Dominic Schober
Adin Buljubasic vs. Valid Abdurachimov

ACA 92
16. Februar 2019
Warschau, Polen

Dovletdzhan Yagshimuradov vs. Karol Celinski
Marcin Held vs. Abdul-Aziz Abdulvakhabov
Piotr Strus vs. Ibragim Chuzhigaev
Aslambek Saidov vs. Ciro Rodrigues
Daniel Omielanczuk vs. Zelimkhan Umiev
Luke Barnatt vs. Jorge Gonzalez

ACA 93
16. März 2019
Silbur Arena in St. Petersburg, Russland

Marat Balaev vs. Salman Zhamaldaev
Rustam Kerimov vs. Rakhman Dudaev

UFC on ESPN+ 5
16. März 2019
O2 Arena in London, England

Volkan Oezdemir vs. Dominick Reyes
Gökhan Saki vs. Saparbek Safarov

ACA 94
30. März 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Ali Bagov vs. Khusein Khaliev
Albert Tumenov vs. Murad Abdulaev
Mukhamed Kokov vs. Magomedrasul Khasbulaev
Rasul Albaskhanov vs. Goga Shamatava

ACA 95
27. April 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Azam Gaforov vs. Yunus Evloev
Yusuf Raisov vs. Alexander Sarnavskiy

_

Deutschland

GMC 19
23. März 2019
Audi Dome, München

Mohamed Trabelsi vs. Oscar Nave
Sascha Sharma vs. Can Aslaner