MMA AT

Wer kämpft gegen wen? KW 45

Trifft auf Dada 5000: Kimbo Slice (Foto: mmaoddsbreaker.com)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 78: TUF Latin America 2 Finale
21. November 2015
Monterrey, Mexiko

Kelvin Gastelum vs. Neil Magny
Enrique Marin vs. Erick Montano

UFC 195
2. Januar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Justine Kish vs. Nina Ansaroff

UFC on FOX 18: Johnson vs. Bader
30.
Januar 2015
Newark, New Jersey, USA

Anthony Johnson vs. Ryan Bader
Tarec Saffiedine vs. Jake Ellenberger
Joaquim Silva vs. Olivier Aubin-Mercier
Alexander Yakovlev vs. George Sullivan
Felipe Olivieri vs. Tony Martin

Bellator 149
19. Februar 2016
Houston, Texas

Royce Gracie vs. Ken Shamrock
Kimbo Slice vs. Dhafir "Dada 5000" Harris

Asien/Australien

One Championship 34: Kingdom Of Khmer
5. Dezember 2015
Phnom Penh, Kambodscha

Lowen Tynanes vs. Rasul Yakhyaev
Anatpong Bunrad vs. Asuka Mikami
Samang Dun vs. Chan Rothana
Chan Heng vs. Mario Wirawan
Meas Meu v. Chun Samart
Tharoth Sam vs. Jeet Toshi
Eh Ya Nut vs. Vy Srey Chai

Europa

Octagon Fighting Sensation 6
20. November 2015
Moskau, Russland

Attila Korkmaz vs. Mikhail Malyutin

FFC 21
27. November 2015
Rijeka, Kroatien

Dion Staring vs. Andreas Kraniotakes
Tomislav Spahović vs. Marcin Prachnio
Lemmy Krušić vs. Slobodan Maksimović
Dušan Džakić  vs. Vladislav Kanchev
Ivan Vitasović vs. Darko Stošić 
Daniel Iliev  vs. David Vasić
Bruno Guštović vs. Attila Moszi

West Side Fighting Challenge 3
28. November 2015
Messehalle, Dornbirn, Österreich

Mario Dengg vs. Ümit Polat
Arbi Kilaev vs. Adrian Kulisch
Dominic Yeo vs. Fares Ziam
Florin Gardan vs. Magamed Batirov
Jannick Dürst vs. Nicolau Humberto
Norman Berger vs. Florian Saban
Magomed Dzhamulaev vs. Stefan Petrovic

Sebastian Holzmann vs. Kevin Ruart
Jonas Schmitt vs. Mohamed Said
Severin Häring vs. Ilja Cistjakov
Chris Orkowar vs. Timur Celik

Hombres de Honor 72
7. Dezember 2015
La Palma, Spanien

Gregor Herb vs. Enoc Solves Torres

Deutschland

4. Mannheimer Hafenkeilerei
12. Dezember 2015
Alte Seilerei, Mannheim

Jessin Ayari vs. Mohamed Sayah

Aggrelin 9
13. Dezember 2015
Ballhaus, Rosenheim

Markus Grosse vs. Benjamin Augustyniak
Dawid Masarczyk vs. Fitim Ukelli
Chris Kalb vs. Paolo Bettini
Francisco de Souza vs. Jasmin Begy Begisholli
Jaroslav Altergott vs. Adnan Hadzic
Florian Wolf vs. Georges Sasu
Michael Haupert vs. Djati Melan
Andreas Braun vs. Marko Vardjan
Alexander Poppeck vs. Vitezslav Rajnoch
Ruslan Malsam vs. Eugen Braun
Manuel Klimt vs. Florian Kienberger
Meikl Skrupnijak vs. George Tzanidis
Rinor Gashi vs. Arnold Steinbach
Mario Joseph vs. Surap Mataraev

Respect.FC: Caged 2
19. Dezember 2015
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Daniel Dörrer vs. Mathias Martic
Murat Soysüren vs. Christoph Hector
Wisam Mamoka vs. Daniel Makin
David Nadirov vs. Moez Schams
Marijo Alilovic Kralj vs. Florian Reitz