MMA AT

Wer kämpft gegen wen? KW 44

Im Januar in Boston im Einsatz: Ross Pearson (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 146
20. November 201
Thackerville, Oklahoma, USA

Derek Campos vs. Brandon Girtz
Houston Alexander vs. Guilherme Viana
Kenyon Jackson vs. Bubba McDaniel
Alonzo Menifield vs. Zach Rosol
Julia Budd vs. Roberta Paim Rovel
Stephen Banaszak vs. George Pacurariu
Chris Jones vs. Treston Thomison
Roshaun Jones vs. Eli Tamez
Sean Holden vs. Justin Patterson
Francisco France vs. Ben Reiter
Mark Dickman vs. Israel Giron
Arlene Blencowe vs. Gabrielle Holloway
Josh Neer vs. Andre Santos

WSOF 25
20. November 2015
Seattle, Washington, USA

LaRue Burley vs. Joe Condon
Benny Madrid vs. Ramil Mustapayev

UFC Fight Night 80
10. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Paige VanZant vs. Rose Namajunas
Sergio Moraes vs. Omari Akhmedov

The Ultimate Fighter 22 Finale
11. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Tony Ferguson vs. Edson Barboza

UFC 195
2. Januar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Joseph Duffy vs. Dustin Poirier

UFC Fight Night 81
17. Januar 2016
Boston, Massachusetts, USA

Ross Pearson vs. Francisco Trinaldo
Ilir Latifi vs. Sean O'Connell

Asien/Australien

One Championship 34
13. November 2015
Singapur, Singapur

Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Yago Bryan Farias de Morais
Alain Ngalani vs. Igor Subora
Edward Kelly vs. Martin Nguyen
Benedict Ang vs. Yohan Mulia Legowo
Nathan Ng vs. Li Kai Wen

One Championship 35: Dynasty Of Champions
21. November 2015
Beijing, China

Adriano Moraes vs. Kairat Akhmetov

One Championship 36
11. Dezember 2015
Manila, Philippinen

Ana Julaton vs. Irina Mazepa
Jordan Lucas vs. Mark Striegl
Ruel Catalan vs. Alex Silva

Europa

Mix Fight Night 7
7. November 2015
Steyr, Österreich

Benjamin Horvath vs. Giorgi Bazanov 
Rene Wollinger vs. Pascal Kloser
Dritan Barjamaj vs. Gabor Toth
Arbi Kilaev vs. David Mate
Josef Leitner vs. Martin Prsala
Rene Wimmer vs. Istvan Varga
Daniel Leber vs. Isi Fox

BAMMA 23
14. November 2015
Birmingham, England

http://www.gnp1.de/mma/mma-europa/news/bamma-23-titelkaempfe-fuer-ruben-wolf-und-rany-saadeh/Thomas Denham vs. Ruben Wolf
Gavin Sterritt vs. Martin Stapleton
Marcin Lazarz vs. Paul Craig
Stuart Austin vs. Paul Taylor
Nathaniel Wood vs. Bryan Creighton
Harry Marple vs. Shane Gunfield
Cameron Else vs. Jay Butler
Tobias Reid vs. Kayvan Fallah
CJ Meeks vs. Marcin Prostko
Jack McGann vs. Dagir Imavov
Andy Young vs. Mahmood Besharate
Ben Bennett vs. Jai Herbert

Fair.FC 4
28. November 2015
Eindhoven, Niederlande

Ruben Crawford vs. Manuel Garcia

M-1 Challenge 63
4. Dezember 2015
Baku, Aserbaidschan

Stephan Pütz vs. Viktor Nemkov

ACB 27
19. Dezember 2015
Duschanbe, Tadschikistan

Abu Azaitar vs. Dmitry Samollov

Deutschland

GMC 7
7. November 2015
Europahalle, Castrop-Rauxel

Kerim Engizek vs. Tim Richter