MMA AT

Wer kämpft gegen wen? KW 41

Cortney Casey steht vor ihrem zweiten Einsatz (Foto: Fightbooth.com)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 144
23. Oktober 2015
Uncasville, Connecticut, USA

Charlie Ontiveros vs. Michael Page
Kin Moy vs. Walter Smith-Cotito
Billy Giovanella vs. Brandon Polcare
Keenan Raymond vs. Damien Trites
TJ Hepburn vs. Sam Watford
Ilya Kotau vs. Kemran Lachinov
Kevin Haley vs. Mike Zichelle

Bellator 145
6. November 2015
St. Louis, Missouri, USA

Michael Chandler vs. David Rickels
Alex Huddleston vs. Augusto Sakai
Adam Cella vs. Cheljean Erwin-Davis
Garrett Gross vs. Luke Nelson
Steven Mann vs. Hugh Pulley
Vince Eazelle vs. Chris Heatherly
Kevin Engel vs. Kyle Kurtz
Clay Mitchell vs. Kain Royer
Jordan Dowdy vs. Adam Meredith
Scott Ettling vs. Garrett Mueller
Brandon Lowe vs. Rashard Lovelace

Bellator 146
20. November 201
Thackerville, Oklahoma, USA

Chidi Njokuani vs. Ricky Rainey

WSOF 25
20. November 2015
Seattle, Washington, USA

Brian Foster vs. TBA
Luis Palomino vs. TBA

Legacy FC 49
4. Dezember 2015
Shreveport, Louisiana, USA

Derrick Krantz vs. Alex Morono
Ariel Beck vs. Andrea Lee
Jonathan Martinez vs. Matt Schnell
David Bosnick vs. Kevin Aguilar
Kalvin Hackney vs. Caio Rocha
Stephanie Alba vs. Andy Nguyen

UFC on FOX 17
19. Dezember 2015
Orlando, Florida, USA

Karolina Kowalkiewicz vs. Randa Markos
Myles Jury vs. Charles Oliveira

Asien/Australien

UFC Fight Night 79
28. November 2015
Seoul, Südkorea

Hyun Gyu Lim vs. Dominique Steele
Yui Chul Nam vs. Mike de la Torre
Fredy Serrano vs. Yao Zhikui
Cortney Casey vs. Seo Hee Ham

Europa

M-1 Challenge 63
6. November 2015
Baku, Aserbaidschan

Stephan Pütz vs. Viktor Nemkov

Fight Exclusive Night 9
7. November 2015
Breslau, Polen

Marcin Zontek vs. Tassilo Lahr
Rafal Blachuta vs. Michal Michalski
Roman Szymanski vs. Adam Golonkiewicz
Marcin Bandel vs. Alex Vogt
Pawel Kielek vs. Jakub Boczek
Andrzej Grzebyk vs. Alessio Di Chirico
Albert Odzimkowski vs. Kerim Abzailov

KSW 33
28. November 2015
Krakau, Polen

David Zawada vs. Kamil Szymuszowski
Piotr Wawrzyniak vs. Lukas Bienkowski

West Side Fighting Challenge 3
28. November 2015
Messehalle, Dornbirn, Österreich

Mario Dengg vs. Ümit Polat
Sebastian Holzmann vs. Kevin Ruat

Deutschland

Young Blood Night 5 - Back 2 The Roots
24. Oktober 2015
Stadthalle, Obertraubling

Dimitri Lorenz vs. Jiri Paluska
Michel Haupert vs. Stanislav Futera
Vojtech Novak vs. Timon Becker
Islam Khapilaev vs. Jan Siroki 
Marek Trlica vs. Christian Kalb
Vaclav Mikulasek vs. Nicolas Djurdjevic
Zelimkhan Tadajev vs. Idris Kokumo
Florian Wolf vs. Martin Hrabovsky
Rainer Unrecht vs. Stavros Krimalakis

VoteMMA 4
24. Oktober 2015
Rhein-Mosel-Halle, Koblenz

Sebastian Baron vs. Alan Carlos 
Jonny Kruschinske vs. Niko Lohmann
Igor Krivenci vs. Gerrit Müller 
Arman Grigorjan vs. Hasib Fatah 
Norman Gaucho vs. Nikola Novovic 
Baruhan Cavlak vs. Bram Brown 
Daniel Marx vs. Robert Nystrom
Mustafa Yilmaz vs. Kevin Schmalz
Julien Potrafke vs. Tycho Brakel 
Eugen Dell vs. Florian Fuchs

Age Of Cage 6
25. Oktober 2015
LKA Longhorn, Stuttgart

Armondas Degimas vs. Ruslan Waidmann
Eugen Braun vs. Leon Müller
Isa Aleroev vs. Igor Montes
Timo Lierow vs. Georg Reichert

Sprawl & Brawl 2
31. Oktober 2015
Tenniscenter-Weißensee, Berlin

Phillip Oeser vs. Sebastian Steinmann 
Alexander Murawski vs. Harold Holdbrook 
Christoph Steinmann vs. Ebrahim Hosseinpour
Joseph Appel vs. David Züern
Georg Schierz vs. Stefan Ziegler
Marc Herrendörfer vs. Max Schlegel
Touati Karim vs. Karl W.
Enrico Kock vs. Alois Pupkulies
Martin Muckwar vs. Philipp Danker 
Sebastian Buchholz vs. Marcel Gubisch
Onur Dalgic vs. Aljoscha Faske
Andreas Grzywa vs. Philipp Lau
Ramzan Shaipov vs. Garling Jan
Eldar Mamedov vs. Dukaev Zelimkhan
Moritz Messerschitts vs. Stefan Groy
Muslim Bisultanov vs. Mansur Gazaev 
Benjamin Illner vs. Muslim Akhmadov
Nico Hochmann vs. Burak Duman

GMC 7
7. November 2015
Europahalle, Castrop-Rauxel

Jonas Billstein vs. Joachim Christensen
Erhan Kartal vs. Oliver Winter

Abus Magomedov vs. Mikkel Parlo
Niko Serbezis vs. Mike Engel
Hasib Fatah vs. Guiseppe Correra
Zelimkan Tajdaev vs. Cem Kaya
Umol Nacofil vs. Islam Khapilaev