MMA - CH/AT

Wer kämpft gegen wen? KW 14

Trifft im Juli auf James Krause: Ross Pearson (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on FOX 19
16. April 2016
Tampa, Florida, USA

Khabib Nurmagomedov vs. Darrell Horcher
Cezar Ferreira vs. Oluwale Bamgbose

Invicta FC 17
7. Mai 2016
Costa Mesa, Kalifornien, USA

Livia Renata Souza vs. Angela Hill
Mizuki Inoue vs. Aline Serio
Charmaine Tweet vs. Latoya Walker
Julia Jones vs. Tessa Rose Simpson
Megan Anderson vs. Amanda Bell

Bellator 154
14. Mai 2016
San José, Kalifornien, USA

Jordan Parsons vs. Adam Piccolotti

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

Mehdi Baghdad vs. John Makdessi

Bellator 156
17. Juni 2016
Fresno, Kalifornien

Douglas Lima vs. Chidi Njokuani

Bellator 157: Dynamite 2
24. Juni 2016
St. Louis, Missouri, USA

Quinton Jackson vs. Satoshi Ishii

The Ultimate Fighter 23 Finale
8. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Scott Askham vs. Anthony Smith
James Krause vs. Ross Pearson
Li Jingliang vs. Anton Zafir

UFC 200
9. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Miesha Tate vs. Amanda Nunes
Cat Zingano vs. Julianna Pena

UFC on FOX 20
23. Juli 2016
Chicago, Illinois, USA

Ryan LaFlare vs. Alexander Yakovlev
George Sullivan vs. Hector Urbina
James Moontasri vs. Alex Oliveira
Luis Henrique vs. Dmitry Smolyakov

 

Asien/Australien

One Championship 43
27. Mai 2016
Muang Thong Thani, Thailand

Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Yoshitaka Naito
Marat Gafurov vs. Kazunori Yokota
Rob Lisita vs. Timofej Nastyukhin
Leandro Ataides vs. Marcin Prachnio

 

Europa

UFC Fight Night 87
8. Mai 2016
Rotterdam, Niederlande

Willie Gates vs. Paddy Holohan

KSW 35
27. Mai 2016
Danzig, Polen

Rafal Moks vs. Robert Radomski
Karol Celinski vs. Marcin Wojcik

M-1 Challenge 66
27. Mai 2016
Orenburg, Russland

Viktor Nemkov vs. Rashid Yusupov

BAMMA 26
4. Juni 2016
3 Arena, Dublin, Irland

Paul Craig vs. Chris Fields
Alan Philpott vs. Arron Blackwell
James Gallagher vs. Sean Tobin

Vendetta XI
4. Juni 2016
Hallmann Dome, Wien, Österreich

Erhan Kartal vs. Willi Ott

 

Deutschland

Aggrelin 11
24. April 2016
Ballhaus, Rosenheim

Florian Kienberger vs. Veselin Dimitrov
Dawid Masarczyk vs. Tomas Lejsek
Kevn Cegic vs. Benjamin Augustyniak

Real FC: Resurrection
1. Mai 2016
Hagen

Selim Agaev vs. Andreas Birgels