MMA - CH/AT

Respect.FC International Amateur Championships verschoben

Respect.FC International Amateur Championships 2013

Die Respect.FC International Amateur Championships 2013 mussten eine Woche nach hinten verschoben werden. Der Grund: Die Veranstalter können den bislang geplanten Veranstaltungsort nicht länger nutzen. Neuer Termin ist Samstag, der 29. Juni in der Sporthalle Hasslinghausen in Sprockhövel. Veranstaltungsbeginn ist um 13 Uhr. Eintrittskarten sind nicht im Vorverkauf erhältlich, sondern erst direkt vor Ort am Veranstaltungstag.

Das bisherige Programm für die internationalen Meisterschaften:

+100kg

Gergely Toth (Elite Sports Bremerhaven, DE) vs. Damian Thomann (X-Fight Germany, DE)

Filip Bradaric (Pound for Pound München, DE) vs. Ymco Brijker (Team Thriving, NL)

Reservekampf:
Horst Behrmann (Gradang Gym Springe, DE) vs. TBA


-90kg

Lukas Georg Horzela (Team Undisputed Minden, DE) vs. Daniel Ladero Gärtner (Sparta Essen, DE)

Thomas Heber (Kampfkunst Bocholt, DE) vs. Andre Wagner (Kong's Gym Karlsruhe, DE)

Andy Peters (Exsulto Gym / Gracie Barra Nederland, NL) vs. Patryk Nowak (Mataleo Team Warsaw, PL)

Costello van Steenis (Fight Team Wondel, NL) vs. TBA


-82kg

Philipp Niemann (Combat Center Lüneburg / Team Lutarillas, DE) vs. Tim Höwing (WingRevolution Palazzo Akademien Braunschweig, DE)

Cem Kaya (Mad Monkey Academy, DE) vs. Tobias Meyer zu Westram (Sparta Essen, DE)

Lukas Asbeck (Alligator-Rodeo-Team, DE) vs. Ivan Milardovic (Combat Club Cologne, DE)

Yannik Lieck (Tai-Kien Aachen, DE) vs. Dennis Michael Weber (Freelance, DE/USA)

Christian Kovac (German Top Team, DE) vs. Charlie Wegener (Pound for Pound München, DE)

Rainer Benjatschek (Planet Eater, DE) vs. Mariusz Andrukaitis (Mataleo Team Warsaw, PL)

Jan Quayehaegens (Team Perfect, BE) vs. Jeroen Mullers (Tatsujin Dojo Nijmegen, NL)

Sebastiaan Mook (Rickson Gracie, NL) vs. Ian Bachus (Exsulto Gym, NL)

Reservekampf 1:
Theo Liontos (Alligator-Rodeo-Team, DE) vs. Rob Heidenrijk (Deltaserat Groningen, NL)

Reservekampf 2:
Jules de Wit (Tatsujin Dojo Nijmegen, NL) vs. Rae Peterson (Deltaserat Groningen, NL)


-75kg

Vladimir Lening (Trave Teufel Lübeck, DE) vs. Mario Pautz (Combat Center Lüneburg / Team Lutarillas, DE)

Lukasz Zielonka (Freelance) vs. Patrick Ambroziak (Fightland Witten, DE)

Mehmet Nurioglu (Red Lion Duisburg, DE) vs. Marcel Reitz (Alligator-Rodeo-Team Wuppertal, DE)

Moritz Greiwe (Combat Club Cologne, DE) vs. Fatih Aydin (Team MLK Aachen, DE)

Philipp Matheis (Suum Cuique Mainz, DE) vs. Daniel Tempera (German Top Team, DE)

Alexander Poppeck (Pound for Pound München, DE) vs. Erkan Basar (Planet Eater, DE)

Joachim Tollefsen (Frontline Academy Oslo, NO) vs. Egor Nagornov (Team Perfect, BE)

Simon Thode (Team MATS / Team SuperPro, NL) vs. Erik Schröders (Exsulto Gym, NL)

Reservekampf 1:
Nepomuk Minarek (Alligator-Rodeo-Team, DE)  vs. Bart Santing (Sportcentrum Balili, NL)

Reservekampf 2:
Alex Lammert (Planet Eater, DE) vs. TBA


-70kg

Sinan Tataroglu (MMA Team Herford, DE) vs. Jermaine Scott (Fight Lounge Dortmund, DE)

Eniz Yagan (Team Anaconda Krefeld, DE) vs. Elias Herber (Clube do Leao, DE)

Michael Deiga-Scheck (Pound for Pound München, DE) vs. Zakeria El Harras (Team Perfect, BE)

Krzysztof Bednarski (Okninski MMA Grudziadz, PL) vs. Ziyadhan Sadiyev (MMA Baku, AZ)

Reservekampf 1:
Milosz Pak (Anima MMA, DE) vs. Awat Seuki (Home of Defense Dortmund, DE)

Reservekampf 2:
Sahin Akcan (BSK / Topalpromotion, DE) vs. Faruk Babajev (Trave Teufel Lübeck, DE)

Reservekampf 3:
Semir Piric (Pound for Pound München, DE) vs. Kamil Podlaszewski (Frontline Academy Oslo, NO)

Reservekampf 4:
Tolga Özgün (Fight Center Siegen, DE) vs. TBA


-65kg

Alexander Garschin (Alligator-Rodeo-Team, DE) vs. Mansur Samsuradov (Combat Club Cologne, DE)

Araik Simonyan (Knuckle Pit, DE) vs. Brian Gensicke (German Top Team, DE)

Urs Geßler (Planet Eater, DE) vs. Eirik Ottesen (Frontline Academy Oslo, NO)

Gino Kroes (Kops Gym Amsterdam, NL) vs. Ayton De Paepe (Perfect Team, BE)

Reservekampf:
Elwin Teymurov (Sportcentrum Balili, NL) vs. Baak Sadiyek (MMA Baku, AZ)


Frauen -60kg

Aitek Emadi (Combat Club Cologne, DE) vs. Nancy Mons (Fight Team Wondel, NL)

Marian Dormans (Hoyer's Gym Heerlen, NL) vs. Isabelle van der Ouderaa (Deltaserat Groningen, NL)

Reservekampf:
TBA vs. TBA

Noch sind Kämpfermeldungen für die als „TBA“ angegebenen Plätze im Programm möglich. Schreibt hierzu eine E-Mail an info(at)respectfc.de.