MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 43 & 44/2017

Ivan Buchinger steht im November wieder im M-1-Ring (Foto: M1 Global)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 189
1. Dezember 2017
Thackerville, Oklahoma, USA

Marcos Galvao vs. Sam Sicilia
Alexis Dufresne vs. Amber Leibrock

UFC 218
2. Dezember 2017
Detroit, Michigan, USA

Charles Oliveira vs. Paul Felder
Allen Crowder vs. Justin Willis

Invicta FC 26
8. Dezember 2017
Kansas City, Missouri, USA

Jennifer Maia vs. Agnieszka Niedzwiedz
Mizuki Inoue vs. Janaisa Morandin
Jessica-Rose Clark vs. Vanessa Porto

UFC 219
30. Dezember 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Khabib Nurmagomedov vs. Edson Barboza

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 121
18. November 2017
Sydney, Australien

Will Brooks vs. Nik Lentz

UFC Fight Night 122
25. November 2017
Shanghai, China

Alex Garcia vs. Muslim Salikhov
Cyril Asker vs. James Mulheron

_

Europa

ACB 74
18. November 2017
Wien, Österreich

Lom-Ali Eskijew vs. Felipe Cruz
Rany Saadeh vs. Darren Mima

Attila Korkmaz vs. Ottavio dos Santos
Arbi Aguev vs. Adam Townsend
Nikola Dipchikov vs. Piotr Strus
Abdul-Rakhman Dzhanaev vs. Clifford Starks
Thiago Silva vs. Jose Toledo Canellas
Akop Stepanyan vs. Andrew Fisher
Rustam Gadzhiev vs. Stanislav Vlasenko

M-1 Challenge 86
24. November 2017
Nazran, Russland

Ivan Buchinger vs. Khamzat Dalgiev
Alexander Butenko vs. Kiamrian Abbasov
Aleksi Mäntykivi vs. Bashir Gagiev

KSW 41
23. Dezember 2017
Katowicze, Polen

Borys Mankowski vs. Dricus Du Plessis
Artur Sowinski vs. Kleber Koike Erbst
Popek Rak vs. Tomasz Oswiecinski
Marcin Wrzosek vs. Roman Szymanski

_

Deutschland

We Love MMA 34
18. November 2017
Barclaycard Arena, Hamburg

Thiago Huber vs. Dimitar Kostov
Aset Askarov vs. Markus Krishker
Can Cicek vs. Iman Samarghandi
Tino Müller vs. Roland Krifft
Zelimkhan Tajdaev vs. Onur Yasar
Ali Ramadan vs. Aaron Fröhlich
Alexander Wiens vs. Amir Shah Bayat

GMC 13
16. Dezember 2017
Castello-Halle, Düsseldorf

Ömer Solmaz vs. Paata Tschapelia
Ken Antwi-Adjei vs. Mohamed Trabelsi
Islam Khapilaev vs. Brian Hooi
Soufian Haj Haddou vs. Marcel Jedidi

Ozan Aslaner vs. Rafal Lewon
Alice Ardelean vs. Samia El-Khawad

Hype FC 5
16. Dezember 2017
Pier 2, Bremen

Katharina Lehner vs. Gemma Pike
Ben Adwubi vs. Koray Cengiz