MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 40/2017

Eddie Alvarez kämpft am 2. Dezember bei UFC 218 gegen Justin Gaethje (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

ACB 72
14. Oktober 2017
Montreal, Quebec, Kanada

Beslan Isaev vs. Nah-Shon Burrell
Jesse Ronson vs. Jeremie Capony
Tony Lopez vs. Denis Smoldarev

Bellator 185
20. Oktober 2017
Uncasville, Connecticut, USA

Liam McGeary vs. Bubba McDaniel
David Rickels vs. Brennan Ward
Neiman Gracie vs. Javier Torres

ACB 73
21. Oktober 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

Daniel Sarafian vs. Carlos Eduardo
Leandro Silva vs. Islam Makoev

Bellator 186
3. November 2017
University Park, Pennsylvania, USA

Phil Davis vs. Leonardo Leite

Bellator 189
1. Dezember 2017
Thackerville, Oklahoma, USA

Arlene Blencowe vs. Julia Budd
Chris Honeycutt vs. Rafael Lovato

UFC 218
2. Dezember 2017
Detroit, Michigan, USA

Max Holloway vs. Frankie Edgar
Eddie Alvarez vs. Justin Gaethje
Alex Oliveira vs. Yancy Medeiros
David Teymour vs. Drakkar Klose

UFC Fight Night 123
9. Dezember 2017
Fresno, Kalfornien, USA

Cub Swanson vs. Brian Ortega
Chris Gruetzemacher vs. Davi Ramos

UFC 219
30. Dezember 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Carlos Condit vs. Neil Magny

_

Asien/Australien

Bellator 188
16. November 2017
Tel-Aviv, Israel

Denise Kielholtz vs. Jessica Middleton

Brave CF 9
17. November 2017
Isa Town, Bahrain

Ottman Azaitar vs. Alejandro Martinez
Alan Omer vs. Gesias Cavalcante
Elias Boudegzdame vs. Lucas Martins
Stephen Loman vs. Gary Mangat
Michael Deiga-Scheck vs. Frans Mlambo
Carl Booth vs. Jarrah Al Selawe
Erick Carlos Silva vs. Abdul Kareem Al Sewady
Tahar Habdi vs. Mohammad Fakhreddine
Felipe Afrain vs. Arnold Quero
Erik Carlsson vs. Ahmed Amir
Ikram Aliskerov vs. Jeremy Smith
Alex Trinidad vs. Hardeep Rai
Charlie Leary vs. Daniele Scatizzi
Jeremy Pacatiw vs. Jalal Al Daaja
Haider Farman vs. Atif Mohamed

UFC Fight Night 121
18. November 2017
Sydney, Australien

Jenel Lausa vs. Eric Shelton

UFC Fight Night 122
25. November 2017
Shanghai, China

Zabit Magomedsharipov vs. Sheymon Moraes
Chase Sherman vs. Shamil Abdurakhimov

_

Europa

Fight Nights 77
13. Oktober 2017
Surgut, Russland

Nikity Krylov vs. Emmanuel Newton
Valdir Araujo vs. Saigid Izagahmayev
Ilya Kurzanov vs. Movlid Khaibulaev

KSW 40
22. Oktober 2017
Dublin, Irland

Lukasz Chlewicki vs. Paul Redmond

M-1 Challenge 85
10. November 2017
Moskau, Russland

Stephan Pütz vs. Giga Kukhalashvili

Cage Warriors 89
25. November 2017
Antwerpen, Belgien

Karl Moore vs. Mauro Cerilli

_

Deutschland

We Love MMA
28. Oktober 2017
Messe Halle 1, Dresden

Andreas Grzywa vs. Mike Lehmann
Kam Gairbekov vs. Gabriel Budz