MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 33/2017

Andrei Arlovski trifft auf Junior Albini (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 25
31. August 2017
Lemoore, Kalifornien, USA

Stephanie Egger vs. Shaianna Rincon

UFC Fight Night 116
16. September 2017
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Tony Martin vs. Olivier Aubin-Mercier

UFC 216
7. Oktober 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Tony Ferguson vs. Kevin Lee
Fabricio Werdum vs. Derrick Lewis
Bobby Green vs. Landon Vannata
Poliana Botelho vs. Pearl Gonzalez

UFC Fight Night 119
28. Oktober 2017
Sao Paulo Brasilien

Lyoto Machida vs. Derek Brunson
Christian Colombo vs. Carlos Felipe 
Augusto Mendes vs. Boston Salmon 
Antonio Carlos Junior vs. Jack Marshman
Deiveson Alcantara vs. Jarred Brooks

Bellator 186
3. November 2017
University Park, Pennsylvania, USA

Ryan Bader vs. Linton Vassell

UFC 217
4. November 2017
New York, New York, USA

Cody Garbrandt vs. TJ Dillashaw
Stephen Thompson vs. Jorge Masvidal
Corey Anderson vs. Patrick Cummins
Oleksiy Oliynyk vs. Curtis Blaydes
Aiemann Zahabi vs. Ricardo Ramos

UFC Fight Night 120
11. November 2017
Norfolk, Virginia, USA

Anthony Pettis vs. Dustin Poirier
Matt Brown vs. Diego Sanchez
Andrei Arlovski vs. Junior Albini
Angela Hill vs. Nina Ansaroff
Marcel Fortuna vs. Jake Collier

The Ultimate Fighter 26 Finale
1. Dezember 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Gerald Meerschaert vs. Eric Spicely

UFC 218
2. Dezember 2017
Detroit, Michigan, USA

Felice Herrig vs. Courtney Casey

UFC on FOX 26
16. Dezember 2017
Winnipeg, Manitoba, Kanada

Antonio Rogerio Nogueira vs. Jared Cannonier
Alessio Di Chirico vs. Oluwale Bamgbose

_

Asien/Australien

One Championship 60
2. September 2017
Shanghai, China

Ben Askren vs. Zebaztian Kadestam

Rizin FF Fukuoka
15. Oktober 2017
Fukuoka, Japan

Erson Yamamoto vs. Manel Kape
Miyuu Yamamoto vs. Irene Cabello
Alyssa Garcia vs. Maria Oliveira
Shintaro Ishiwatari vs. Akhmed Musakaev

UFC Fight Night 121
18. November 2017
Sydney, Australien

Ryan Benoit vs. Ashkan Mokhtarian
Belal Muhammad vs. Jesse Taylor

_

Europa

UFC Fight Night 118
21. Oktober 2017
Gdansk, Polen

Artem Lobov vs. Andre Fili
Damian Stasiak vs. Brian Kelleher

Cage Warriors 88
28. Oktober 2017
Liverpool, England

Martin Stapleton vs. Sören Bak

_

Deutschland

Superior FC 18
16. September 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Alexis Savvidis vs. Daguir Imavov

GMC 12
23. September 2017
Europahalle, Castrop-Rauxel

Tim van Voorst vs. Fabian Weissbrot
Eluther Igel vs. Okan Tikici
Osama El Zein vs. Ibrahim Cholo