MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 33/2017

Joanne Calderwood kämpft gegen Bec Rawlings (Foto: Florian Sädleer/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 216
7. Oktober 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Tom Duquesnoy vs. Cody Stamann

UFC Fight Night 119
28. Oktober 2017
Sao Paulo Brasilien

Demian Maia vs. Colby Covington

UFC Fight Night 120
11. November 2017
Norfolk, Virginia, USA

Court McGee vs. Sean Strickland

The Ultimate Fighter 26 Finale
1. Dezember 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Sean O’Malley vs. Terrion Ware

_

Asien/Australien

Bellator 188
16. November 2017
Tel-Aviv, Israel

Daniel Weichel vs. Patricio Freire
John Salter vs. Anatoly Tokov

UFC Fight Night 121
18. November 2017
Sydney, Australien

Joanne Calderwood vs. Bec Rawlings
Jeremy Kennedy vs. Alex Volkanovski

_

Europa

ACB 70
23. September 2017
Sheffield, England

Marcelo Alfaya vs. Aslambek Saidov

M-1 Challenge 83
23. September 2017
Kazan, Russland

Brandon Halsey vs. Mikhail Ragozin
Alexander Doskalchuk vs. Vadim Malygin
Raul Tutarauli vs. Vladimir Kanunnikov

UFC Fight Night 118
21. Oktober 2017
Gdansk, Polen

Marcin Held vs. Teemu Packalen

M-1 Challenge 85
10. November 2017
Moskau, Russland

Stephan Pütz vs. Mikhail Zayats

_

Deutschland

Superior FC 18
16. September 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Hatef Moeil vs. Nicolae Negumereanu
Cadens Martins vs. Ioan Vranceanu

Sprawl & Brawl 6
16. September 2017
Tempodrom, Berlin

Ivo Cuk vs. Rene Hoppe
Loik Radzhabov vs. Sado Ucar
David Marcina vs. Pascal Kloser
Lom-Ali Hutaev vs. Rafael Xavier
Marcel Quietzsch vs. Amir Sheikh Hossein
Max Schlegel vs. Patryk Paduch
Zana Setzock vs. Gemma Pike
Joseph Appel vs. Gjoni Palokaj
Ahmad Halimsin vs. David Palokaj
Alexander Wesner vs. Martin Henning

GMC 12
23. September 2017
Europahalle, Castrop-Rauxel

Ozan Aslaner vs. Arif Emre Koyuncu
Artur Reis vs. Florian Kopiec

We Love MMA
23. September 2017
Carl-Benz-Halle, Stuttgart

Wisam Mamoka vs. Ömer Cankardesler
Niklaj Habeth vs. Martin Artukovic
Andrej Hodakovski vs. Serkan Ertas
Mario Joseph vs. Nils Wernersbach
Aaron Fröhlich vs. Oliver Rothe
Pierre Hedberg vs. Arben Hyseni
Paul Götte vs. Norbert Grobelny