MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 16/2018

Alexander Shlemenko steht im Juni wieder im M-1 Rage (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 131
1. Juni 2018
Utica, New York, USA

Nik Lentz vs. Leonardo Santos

PFL 2018 Event 1
7. Juni 2018
New York, New York, USA

Timur Valiev vs. Max Coga
Jared Rosholt vs. Valdrin Istrefi

Mike Kyle vs. Shawn Jordan
Denis Goltsov vs. Nick Rossborough
Caio Alencar vs. Jake Heun
Josh Copeland vs. Jack May
Francimar Barroso vs. Daniel Gallemore
Andre Harrison vs. Jumabieke Tuerxun
Lance Palmer vs. Bekbulat Magomedov
Alexandre Almeida vs. Lee Coville
Magomed Idrisov vs. Steven Siler
Marcos Galvao vs. Nazareno Malegarie

UFC 225
9. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Clay Guida vs. Bobby Green

The Ultimate Fighter Finale
6. Juli 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Barb Honchak vs. Roxanne Modafferi
Montana de la Rosa vs. Rachael Ostovich
Alessio Di Chirico vs. Julian Marquez

UFC 226
7. Juli 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Max Holloway vs. Brian Ortega
Francis Ngannou vs. Derrick Lewis

Mike Perry vs. Yancy Medeiros
Paulo Costa vs. Uriah Hall

UFC Fight Night 133
14. Juli 2018
Boise, Idaho, USA

Marion Reneau vs. Cat Zingano
Liz Carmouche vs. Jennifer Maia
Said Nurmagomedov vs. Justin Scoggins

UFC on FOX 30
28. Juli 2018
Kanada

Kajan Johnson vs. Islam Makhachev

_

Asien/Australien

Brave CF 12
11. Mai 2018
Jakarta, Indonesien

Khalid Taha vs. Hamza Kooheji

_

Europa

ACB 87
19. Mai 2018
Nottingham, England

Piotr Strus vs. Fernando Gonzalez
Andre Winner vs. Adam Aliev
Ashley Reece vs. Adam Proctor
Kyle Nelson vs. Amir Elzhurkaev
Sam Boult vs. Stanislav Vlasenko

M-1 Challenge 92
24. Mai 2018
St. Petersburg, Russland

Saba Bolaghi vs. Busurmankul Abdibait

Bellator 200
25. Mai 2018
London, England

Jeremy Petley vs. Saul Rogers
Vladimir Filipovic vs. Anatoly Tokov

UFC Fight Night 130
27. Mai 2018
Liverpool, England

Don Madge vs. David Teymur

M-1 Challenge 93
1. Juni 2018
Chelyabinsk, Russland

Alexander Shlemenko vs. Bruno Silva
Artem Frolov vs. Joe Riggs

KSW 44
9. Juni 2018
Gdansk, Polen

Tomasz Oswiecinski vs. Erko Jun

_

Deutschland

We Love MMA 40
2. Juni 2018
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Mick Mokoyoko vs. David Depannemacker
Frederico Gutzwiller vs. Rahman Magamschapiev

UFC Fight Night 134
22. Juli 2018
Barclaycard Arena, Hamburg

Stefan Struve vs. Marcin Tybura
Nasrat Haqparast vs. Marc Diakiese