Anzeige

Interviews

„MMA Talk“ Episode 4: Das Fazit vor GMC 7

Noch knapp 10 Tage bis MMA-Fans bei GMC 7 spannende Begegnungen zwischen der Who-Is-Who der deutschen und europäischen Szene begutachten können. Bevor es am 7. November in der Europahalle in Castrop-Rauxel zur Sache gehen wird, blicken wir im „MMA Talk“ für euch auf das Kampfprogramm.

Neben einer Kampfänderung im Mittelgewicht, in der Tim Richter für Patrick Simon gegen Kerim Engizek einspringen wird, sprechen wir über Martin Zawadas Herausforderung an Andreas Kraniotakes sowie die Zukunft des Schwergewichtstitels.

Die Duelle, die in dieser Sendung im Fokus stehen:

-Titelkampf im Halbschwergewicht: Jonas Billstein (c) vs. Joachim Christensen
-Abus Magomedov vs. Mikkel Parlo
-Titelkampf im Leichtgewicht: Djamil Chan (c) vs. Mohamed Grabinski
-Titelkampf im Bantamgewicht: Saba Bolaghi vs. Vugar Bakhshiev  
-Edilson Franca vs. Andreas Birgels
-Kerim Engizek vs. Tim Richter
-Victor Hugo Neves vs. Stefan Larisch
-Daniela Kortmann vs. Alice Ardelean

Die komplette Talkshow seht ihr hier:

GMC 7 findet am 7. November in der Europahalle in Castrop-Rauxel statt, mit ganzen drei Titelkämpfen und jeder Menge Superfights. Tickets sind bei Tickethall.de unter folgendem Link zu bekommen: http://www.tickethall.de/kuenstler/german-mma-championship.

Eine detaillierte Analyse des Events könnt ihr euch in den vier Episoden des MMA-Talks GMC Breakdown ansehen, mit illustren Gästen wie Abu Azaitar, Francesco Pianeta, Aziz Karaoglu oder Cengiz Dana.

Die Folgen findet ihr hier:
GMC 7 Breakdown - Episode 1
GMC 7 Breakdown - Episode 2
GMC 7 Breakdown - Episode 3

Das finale Kampfprogramm im Überblick:

GMC 7
Samstag, 7. November 2015
Europahalle in Castrop-Rauxel


Titelkampf im Halbschwergewicht 
Jonas Billstein (c) vs. Joachim Christensen

Abus Magomedov vs. Mikkel Parlo

Titelkampf im Leichtgewicht 
Djamil Chan (c) vs. Mohamed Grabinski 

Titelkampf im Bantamgewicht 

Saba Bolaghi vs. Vugar Bakhshiev  

Edilson Franca vs. Andreas Birgels
Kerim Engizek vs. Tim Richter
Nordin Asrih vs. Niko Lohmann 
Erhan Kartal vs. Oliver Winter
Victor Hugo Neves vs. Stefan Larisch 
Alexandra Buch vs. Katharina Lehner
Daniela Kortmann vs. Alice Ardelean 
Martin Hink vs. Maris Ciprian 
Niko Serbezis vs. Mike Engel
Hasib Fatah vs. Guiseppe Correra
Zelimkan Tajdaev vs. Cem Kaya 
Umol Nacofil vs. Islam Khapilaev
Dominik Riedewald vs. Wojtek Plichta

Kommentare