MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 37/2017

Kampf gegen Misha Cirkunov nach Kanada verschoben: Glover Teixeira (Foto: Tobias Bunnenberg)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 216
7. Oktober 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Demetrious Johnson vs. Ray Borg

Bellator 185
20. Oktober 2017
Uncasville, Connecticut, USA

Heather Hardy vs. Kristina Williams

UFC Fight Night 119
28. Oktober 2017
Sao Paulo, Brasilien

Pedro Munhoz vs. Rob Font
Hacran Dias vs. Jared Gordon
Elizeu Zaleski vs. Max Griffin
Niko Price vs. Luan Chagas

UFC 217
4. November 2017
New York, New York, USA

Joanna Jedrzejczyk vs. Rose Namajunas
Mickey Gall vs. Randy Brown

UFC on FOX 26
16. Dezember 2017
Winnipeg, Manitoba, Kanada

Misha Cirkunov vs. Glover Teixeira

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 117
23. September 2017
Saitama, Japan

Yushin Okami vs. Ovince St. Preux

Rizin FF Fukuoka
15. Oktober 2017
Fukuoka, Japan

Tenshin Nasukawa vs. Yamato Fujita
Kevin Petshi vs. Je Hoon Moon

_

Europa

ACB 70
23. September 2017
Sheffield, England

Bubba Jenkins vs. Diego Marlon
Ismail Naurdiev vs. Ismael de Jesus
Alex Enlund vs. Kane Mousah

Fight Nights Global 74
29. September 2017
Moskau, Russland

Yasubey Enomoto vs. Aliashkab Khizriev
Nikolay Aleksakhin vs. Michael Graves
Ivan Musardo vs. David Khachatryan

ACB 71
30. September 2017
Moskau, Russland

Aslambek Saidov vs. Marcelo Alfaya
Ali Bagov vs. Herderson Batista
Akop Stepanyan vs. Said-Khamzat Avkhadov
Christos Giagos vs. Shamil Nikaev
Karol Celinski vs. Maxim Futin
Dileno Lopes vs. Dukvaha Astamirov
Ruslan Abiltarov vs. Valeriy Khazhirokov
Tural Ragimov vs. Taichi Nakajima
DJ Linderman vs. Amirkhan Isagadzhiev

Fight Nights Global 75
6. Oktober 2017
St. Petersburg, Russland

Nikita Chistyakov vs. Tomasz Deak
Mikhail Mokhnatkin vs. Derrick Mehmen
Tyson Nam vs. Rizvan Abuev

UFC Fight Night 118
21. Oktober 2017
Gdansk, Polen

Jimi Manuwa vs. Przemyslaw Mysiala
Warlley Alves vs. Jim Wallhead

HIT-FC
21. Oktober 2017
Zürich, Schweiz

Konstantin Gluhov vs. Nills Van Voord
Anderson „Braddock“ Silva vs. Darren Moore
Steve Polifonte vs. Vinko Roditi
Reinier de Ridder vs. Adam Mutaliev

FFC 30
21. Oktober 2017
Linz, Österreich

Filip Pejic vs. Arbi Mezhidov
Shkodran Veseli vs. Ivan Bilic
Lemmy Krusic vs. Stipe Brcic
Fitim Ukeli vs. Dusko Todorovic

M-1 Challenge 84
27. Oktober 2017
St. Petersburg, Russland

Alexey Kunchenko vs. Sergey Romanov

_

Deutschland

GMC 12
23. September 2017
Europahalle, Castrop-Rauxel

Loik Radzhabov vs. Damir Mihajlovic
Eddie Pobivanez vs. Bilal Muradov
Soufian Haj Haddou vs. Wandenberg Nascimento
Osama El Zein vs. Paul Götte
Hamid Faizi vs. Maksym Botnik